px

"Властелин колец" возглавил рейтинг Blu-ray изданий

07.07.2011 10:38
Властелин колец возглавил рейтинг Blu-ray изданий

Режиссерская версия трилогии Питера Джексона вызвала ажиотажный спрос среди фанатов саги

Режиссерская версия трилогии Питера Джексона "Властелин колец" возглавило американские чарты продаж Blu-ray изданий. Как сообщает The Hollywood Reporter, об этом свидетельствуют результаты исследования компании Nielsen.

Поклонников знаменитого фильма не смутила ни довольно высокая цена комплекта - 119 долларов, ни тот факт, что театральная версия трилогии была доступна на DVD и Blu-ray дисках уже более года.

На втором месте по количеству проданных дисков оказался фильм "Запрещенный прием". Картина Зака Снайдера провалилась и в американском и международном прокате, и надежда на окупаемость проекта возлагалась именно на лицензионные издания. Судя по результатам продаж, она оправдалась.

Напомним, что в октябре 2011 года в США стартует концертный тур "The Lord of the Rings in Concert". Показы всех трех частей фильма будут сопровождаться живым исполнением саундтрэка к ним.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 14
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 21:16
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну класс

Fanat27 (Зритель), постов: 635
8 июля 2011, 17:59
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Promitee писал(а) 7 июля 2011, 18:57
А ты не смотри пиратские копии а в кино ходи*)
я про блюрей говорю

AlexMac (Зритель), постов: 50
7 июля 2011, 21:40
Аватарка пользователя AlexMac
Интересно, да нас это издание доберётся или нет? Я бы его себе прикупил)

Promitee (Критик), постов: 466
7 июля 2011, 18:57
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Fanat27 писал(а) 7 июля 2011, 18:16
насколько досконально Питером Джексоном был воссоздан "мир Толкина" действитель поражает и достойно высших ...
А ты не смотри пиратские копии а в кино ходи*)

Fanat27 (Зритель), постов: 635
7 июля 2011, 18:16
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
насколько досконально Питером Джексоном был воссоздан "мир Толкина" действитель поражает и достойно высших похвал.

Единственный минус в том, что качество картинки не самое лучшее...


S3S (Критик), постов: 13199
7 июля 2011, 15:33
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
оле оле оле Властелин-чемпион))))))

48 FPS (Зритель), постов: 881
7 июля 2011, 14:40
Аватарка пользователя 48 FPS
На amazon стоимость: $ 69.99

48 FPS (Зритель), постов: 881
7 июля 2011, 14:38
Аватарка пользователя 48 FPS
Прелестно, однако второе место мягко говоря удивило!

Sony (Зритель), постов: 644
7 июля 2011, 13:56
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
ART009UR писал(а) 7 июля 2011, 13:05
А что что то против "Запрещённого приёма" и Зака Снайдера имеем?!
Нет. Сам 21 июля намерен присоединиться к тем, кто купил "Запрещённый приём", так как у нас он только должен выйти на DVD и Blu-ray. Не знаю, чего многие так критикуют фильм - мне лично понравился.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 июля 2011, 13:05
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Sony писал(а) 7 июля 2011, 12:51
"Запрещённый приём" на втором месте это неожиданно. Наверное, зрителю захотелось посмотреть полную версию, ...
А что что то против "Запрещённого приёма" и Зака Снайдера имеем?!