Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Гермиона ГрейнджерСова БукляГарри ПоттерНюхлерНьют СаламандерПикетГарри Поттер
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттерианы".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
07.07.2011 11:02
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 65
anika (Зритель), постов: 933
15 июля 2011, 21:19
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Snake_SNk (), постов: 38
10 июля 2011, 1:12
Аватарка пользователя Snake_SNk
Да хорошобы он кончился,а то ненасытные киношники пашлют даму и начнут приквелы чикать : Гарри Поттер - Начало , а то и вовсе могут про 4х магов рассказать Равену,Годрика,Салазара и Хельгу.

Kolambas (), постов: 2
9 июля 2011, 9:13
Аватарка пользователя Kolambas
Вот в статье написано что автору книги не удалось передать всю "эпичность" финальной" битвы и так далее, и что фильм оказался куда впечатляющей книги.

В фильме как раз то заостряют внимания на всяких там битвах, спецэффектах и каких то других там моментах ненужных, а той атмосферы что была в книге в фильмах Йетса никогда не было. Хоть последние фильмы такие мрачные и трагичные, но все же сами по себе это детские зрелищные сказки, а книги Дж. Ролинг все же серьезные произведения и там есть где заостртить свое внимание на серьезные вещи, чем на какие то там битвы.

HuntGod (Критик), постов: 43022
7 июля 2011, 22:56
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надо будет поглядеть что за спектакль устроил Дэвид Йетс

Mr Smith (Зритель), постов: 134
7 июля 2011, 19:46
Аватарка пользователя Mr Smith
Больше 7 лет на сайте
7
Интересно.

Если рейтинги не упадут ниже 80% обязательно схожу на этот фильм.

Надеюсь старина Тодд нас не обманывает.

Киноfan (Критик), постов: 4143
7 июля 2011, 16:19
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
100% - это же здорово, товарищи!

Киноfan (Критик), постов: 4143
7 июля 2011, 16:18
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласен... седьмая книга Джоан вышла чуть-чуть недоработанной...

S3S (Критик), постов: 13157
7 июля 2011, 16:07
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Gordasha писал(а) 7 июля 2011, 16:06
Напьюсь в щи, после просмотра!)) потом буду бегать и кричать: наконец гарри закончился!))
я думаю так сделают многие)))

Gordasha (Критик), постов: 865
7 июля 2011, 16:06
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 8 лет на сайте
8
S3S писал(а) 7 июля 2011, 15:56
угу можно будет отметить сие событие)))
Напьюсь в щи, после просмотра!)) потом буду бегать и кричать: наконец гарри закончился!))

S3S (Критик), постов: 13157
7 июля 2011, 15:56
Аватарка пользователя S3S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Gordasha писал(а) 7 июля 2011, 15:52
Наконец, очень скоро, эта эпопея закончится! Ура!))
угу можно будет отметить сие событие)))