Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Агент Кей и НиблДневная ФурияЮная ГамораКотенок по кличке ГусьКлоунДоктор СтрэнджЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттерианы".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.

Источник: The Hollywood Reporter
07.07.2011 11:02
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 65
Gordasha (Критик), постов: 865
7 июля 2011, 15:52
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 8 лет на сайте
8
Наконец, очень скоро, эта эпопея закончится! Ура!))

West_Station (Зритель), постов: 601
7 июля 2011, 15:32
Аватарка пользователя West_Station
Больше 7 лет на сайте
7
FreddyFred писал(а) 7 июля 2011, 15:28
Та понял я, понял что ты имел ввиду. Это я так просто от нечего делать брюзжать начинаю.
=)

трансформер (Киноман), постов: 666
7 июля 2011, 15:31
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
рлох!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27989
7 июля 2011, 15:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
48 FPS писал(а) 7 июля 2011, 15:16
Откуда ты знаешь сколько ему лет? Может меньше 17...
ТОгда если ему 17 лет то так: в ВОВ в таком возрасте героические поступки парни и девушки совершали.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27989
7 июля 2011, 15:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
West_Station писал(а) 7 июля 2011, 15:16
Вы неверно поняли мои слова=)
Та понял я, понял что ты имел ввиду. Это я так просто от нечего делать брюзжать начинаю.

West_Station (Зритель), постов: 601
7 июля 2011, 15:16
Аватарка пользователя West_Station
Больше 7 лет на сайте
7
FreddyFred писал(а) 7 июля 2011, 15:09
Долго же вы в детстве задержались, в вашем возрасте Гайдар уже полком командовал, а вы все в детстве.
Вы неверно поняли мои слова=)

48 FPS (Зритель), постов: 883
7 июля 2011, 15:16
Аватарка пользователя 48 FPS
FreddyFred писал(а) 7 июля 2011, 15:09
Долго же вы в детстве задержались, в вашем возрасте Гайдар уже полком командовал, а вы все в детстве.
Откуда ты знаешь сколько ему лет? Может меньше 17...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27989
7 июля 2011, 15:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
West_Station писал(а) 7 июля 2011, 13:55
Супер, друзья, после просмотра фильма, мы окончательно выйдем из детства. Ведь некоторые росли на Поттере, как например я=) Финал...
Долго же вы в детстве задержались, в вашем возрасте Гайдар уже полком командовал, а вы все в детстве.

48 FPS (Зритель), постов: 883
7 июля 2011, 14:49
Аватарка пользователя 48 FPS
Guest писал(а) 7 июля 2011, 14:43
Ещё ни один "Поттер" не получил ни Оскара, ни Золотого Глобуса, ни даже премию BAFTA, а MTV Movie Awards уже пару лет как поработили "Сумерки". Не думаю, что условное звание "Фильм ...
Ну может за адаптацию сценария получит! Хотя раз не давали, значит не за что было.

48 FPS (Зритель), постов: 883
7 июля 2011, 14:48
Аватарка пользователя 48 FPS
AleX писал(а) 7 июля 2011, 14:35
Что же вы все торопитесь ,на дворе июль месяц, а вы фильм года, да фильм года. Скажу по секрету ))) фильм,а вернее фильмы, года мы узнаем в следующем году ,на церемониях начиная с Оскара и З Г , и заканчивая ...
Спешат товарищи, однозначно.