px

"Трансформеры 3" заработали полмиллиарда долларов

09.07.2011 11:32
Трансформеры 3 заработали полмиллиарда долларов

Фильм Майкла Бэя сместил с первого места "Пиратов Карибского моря 3"

За девять дней мирового проката фильм Майкла Бэя "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" заработал более 500 миллионов долларов. Таким образом, прежний рекорд в скорости достижения этой суммы, установленный "Пиратами Карибского моря 3", пал.

Динамика кассовых сборов третьих "Трансформеров" такова, что после вторых выходных они превысят 600 миллионов долларов, а следовательно, перспектива достижения психологически важной отметки в миллиард долларов вполне реальна.

Стоит отметить также, что фильму еще только предстоит стартовать на таких емких рынках, как китайский и японский. Там, картина выходит в конце июля 2011 года.

Единственным фильмом, который может остановить победное шествие "Трансформеров 3" по экранам, станет "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", выходящий в прокат через неделю.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 37
DrPepper (Зритель), постов: 264
9 июля 2011, 15:53
Аватарка пользователя DrPepper
Я уже три раза ходил,смотрится на ура каждый новый раз, как первый.
Отличное спасение от жары.

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 июля 2011, 15:05
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 9 июля 2011, 13:57
Это ты про тех фанов с 1990 ого года что на наклейках и мульт сериале фанами слали?я не знаю про 1984 но по своему детству ...
В этом плане Черепашки-Ниндзя больше проникли в умы детей 90-х. Они были настоящей бомбой: комиксы (первые супергеройские комиксы о мутантах, выпускающиеся в России), фильмы (1990-1993), мультсериал (1987-1996), телесериал (1997)... не говоря уже о линии книжек "Махаон" (которые сейчас можно рассматривать как наивный бред, смешаный с ностальгией)... а вот "Трансформеры" никогда не вызывали много шума вокруг себя у нас в стране.
Да и в США, поначалу они только сделали свое имя, благодаря скорее серии игрушек, а сериал и комиксы просто вышли как принято в качестве дополнительной рекламы продвижения машинок трансформирующихся в автоботов или десептиконов.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
9 июля 2011, 15:03
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Ооо, а так много слов было по поводу того, что мало денег собрал на первых выходных... А уже полмиллиарда:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 июля 2011, 13:57
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Nova писал(а) 9 июля 2011, 12:41
Ой ли. Трансформеры вообще-то с 1984 года своих фанатов имеют.
Это ты про тех фанов с 1990 ого года что на наклейках и мульт сериале фанами слали?я не знаю про 1984 но по своему детству помню что мультик трансформер с 1994 или 1995 ого точно не помню стали крутить по ОРТ в дневное время или после обеда тоже точно не помню:)жвачки с наклейками и мультики и игрушки это на то время было идеей продвижения трансформеров в умы детей:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
9 июля 2011, 13:14
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 9 июля 2011, 13:05
Меняют реальный мир на вымышленный?
В какой-то степени да. Не зря же Голливуд - фабрика грез:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 июля 2011, 13:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 9 июля 2011, 13:02
Речь шла не о сборах, а о фанатской базе. У Поттера она, конечно, больше. И не стоит недооценивать страны бывшего ...
Меняют реальный мир на вымышленный?

@nton1994 (Зритель), постов: 617
9 июля 2011, 13:04
Аватарка пользователя @nton1994
Естественно. Это же Трансформеры...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 июля 2011, 13:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 9 июля 2011, 12:10
Битва Титанов летнего проката... "Трансформеры 3" и "Гарри Поттер 7.2". Хотя с фанатской базой и качеством ...
Каждому времени свойственны свои кумиры. Пройдет время появится что то новое, и ГП уйдет в историю.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
9 июля 2011, 13:02
Аватарка пользователя Andrew
Nova писал(а) 9 июля 2011, 12:54
Нет, не играл, зато весь западный мир - играл. И его, этого игравшего в трансформеры, мира гораздо больше чем бывшего ...
Речь шла не о сборах, а о фанатской базе. У Поттера она, конечно, больше. И не стоит недооценивать страны бывшего СССР. Последнее время именно в России многие голливудские фильмы зарабатывают большего всего, после США разумеется

123456789 (Критик), постов: 13928
9 июля 2011, 12:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
картинка более красочна в сравнении двух предшественниц, значит и сборы должны быть высоки, поделом!