px

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX

14.07.2011 12:10
Гарри Поттер установит рекорд сети IMAX

Последняя часть "поттерианы" выходит на рекордном количестве гигантских экранов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина получит в свое распоряжение 423 экрана IMAX. Ранее ни один фильм не удостаивался столь масштабной премьеры в сети кинотеатров канадской компании.

Предварительные продажи билетов уже обеспечили фильму в США 32 миллиона долларов, что также является абсолютным рекордом. Почти все билеты на допремьерные показы и сеансы первого дня в Северной Америке проданы, притом, что фильм будет демонстрироваться в ночь с 14 на 15 июля в 3800 копиях, а в первый день проката их число увеличится до 11 тысяч.

Финальная часть "поттерианы" уже стартовала на нескольких рынках, в частности, в России и Австралии. Точные цифры международного проката станут известны к концу первых выходных, однако уже сейчас ясно, что "Дары смерти 2" побьют рекорды в большинстве стран.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 110
Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 20:04
Аватарка пользователя Ramzessy
48 FPS писал(а) 14 июля 2011, 20:03
У каждого режиссера есть такие фильмы и Кэмерон не исключение))
какой же у Кэмерона?пираньи 2 не в счет!

48 FPS (Зритель), постов: 881
14 июля 2011, 20:03
Аватарка пользователя 48 FPS
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:56
это точно)и вправду почти у каждого известного режиссера в фильмографии есть фильм-неудача с плохим рейтингом ...
У каждого режиссера есть такие фильмы и Кэмерон не исключение))

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 20:00
Аватарка пользователя Ramzessy
avadakedavra писал(а) 14 июля 2011, 19:54
да пошла ты я из омска дура
и вообще то я мужского пола...

48 FPS (Зритель), постов: 881
14 июля 2011, 19:57
Аватарка пользователя 48 FPS
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:50
Там было много других наград. И по мне, хоть Конг и не собрал кассу больше Властелина Колец, фильм этот ни чуть не ...
Прекращайте уже, ага? Касса фильма и его качество, это вообще-то не синонимы (последние блокбастеры тому в подтверждение) Тут куда большую роль играет популярность самого франчайза.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 19:56
Аватарка пользователя Ramzessy
avadakedavra писал(а) 14 июля 2011, 19:54
да пошла ты я из омска дура
за это вас надеюсь забанят.Hasta la vista,baby!


avadakedavra (Новичок), постов: 48
14 июля 2011, 19:54
Аватарка пользователя avadakedavra
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 15:10
я вас оскорблял?!сидели бы вы в своем казахстане заткнувшись!
да пошла ты я из омска дура

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 19:50
Аватарка пользователя Ramzessy
48 FPS писал(а) 14 июля 2011, 19:30
Опять двадцать пять, вы уже "забодали" с этой темой! Рамзеса так вообще нужно забанить на недельку, чтоб не ...
эээ не надо меня банить я хороший)

48 FPS (Зритель), постов: 881
14 июля 2011, 19:47
Аватарка пользователя 48 FPS
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:40
насчет эпичности:очень даже может быть.в книге как я знаю есть хорошая сцена сражения
насчет кинг-конга:слухи ...
Джексон не имеет никакого отношения к продолжению "Конга".

48 FPS (Зритель), постов: 881
14 июля 2011, 19:43
Аватарка пользователя 48 FPS
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:36
Мне даже интересно, будет ли Хоббит эпичнее Властелина? С одной стороны предыстория, с другой новый фильм, так, ...
Нет, не будет масштабней.

48 FPS (Зритель), постов: 881
14 июля 2011, 19:40
Аватарка пользователя 48 FPS
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:34
Кто знает, может к 2014 выйдет какой нибудь фильм, который составит конкуренцию Аватару. Вам в это наверно слабо ...
А вы так любите чужие деньги считать?