px

Финал "поттерианы" стартовал с рекордами

15.07.2011 00:30
Финал поттерианы стартовал с рекордами

Стали известные первые цифры кассовых сборов фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"

Кинокомпания Warner Bros. отчиталась в первых кассовых сборах фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" за пределами США. Как сообщает ресурс Boxofficemojo, только за один день проката на 26 кинорынках картина заработала более 46 миллионов долларов.

Это на 85 процентов больше аналогичного показателя первой серии дилогии и на 49 процентов больше заработков "Принца-полукровки". 65 процентов указанной суммы обеспечили стереоскопические версии фильма.

"Дары смерти 2" установили новый рекорд по сборам за первый день в Австралии, Италии и Швеции. В России картина заработала 4,1 миллиона. Это лучший результат для проектов Warner Bros.

Что касается Северной Америки, то уже почти не осталось сомнений в том, что финал "поттерианы" побьет рекорд сиквела "Сумерек", собрав на ночных, допремьерных показах больше 30 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 54
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
15 июля 2011, 12:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 15 июля 2011, 11:40
Самое интересное заключается в том, что те ненавистники Гарри Поттера, которые считают его "детским" произведением ...
У меня дома нет попкорна, да я его и не люблю.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
15 июля 2011, 12:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 15 июля 2011, 11:28
По статистике, основной контингент на "Поттере" не детишки вовсе. А зрители от 20 до 35 лет:)
Ага, это те что росли на Гарри Поттере))) Знаем таких.

Киноfan (Критик), постов: 4129
15 июля 2011, 11:40
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое интересное заключается в том, что те ненавистники Гарри Поттера, которые считают его "детским" произведением - сами сейчас сидят с попкорном и смотрят кино:)

Oleg (Новичок), постов: 32
15 июля 2011, 11:34
Аватарка пользователя Oleg
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 15 июля 2011, 11:13
Легко и просто, тем более если фильм снят по книге.
Вы, наверно, плохо читали мой пост.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
15 июля 2011, 11:28
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 15 июля 2011, 10:26
Благодаря "детишкам")))
По статистике, основной контингент на "Поттере" не детишки вовсе. А зрители от 20 до 35 лет:)


lostfan (Зритель), постов: 231
15 июля 2011, 11:22
Аватарка пользователя lostfan
Да, школьники сделают кассу во время каникул =DDD

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
15 июля 2011, 11:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Oleg писал(а) 15 июля 2011, 10:58
Я этого никогда не понимал: как можно сравнивать КНИГУ и КИНО?!
Ясное дело, что в книге Вы сами подгоняете мысленные ...
Легко и просто, тем более если фильм снят по книге.

Oleg (Новичок), постов: 32
15 июля 2011, 10:58
Аватарка пользователя Oleg
Больше 13 лет на сайте
13
krиtиk писал(а) 15 июля 2011, 10:32
блин, быстрей бы зарплата! не терпится сходить!!!
конечно по сравнению с книгой фильм хавно, но все равно интересно
Я этого никогда не понимал: как можно сравнивать КНИГУ и КИНО?!
Ясное дело, что в книге Вы сами подгоняете мысленные образы, картины под своё воображение, но это снимал другой человек, так что фильм не должен получится именно такой, как вам это представлялось!

Rakl (Зритель), постов: 1229
15 июля 2011, 10:44
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
West_Station писал(а) 15 июля 2011, 10:31
давайте без спойлеров=)
Какбудто никто не знает.

krиtиk (Зритель), постов: 100
15 июля 2011, 10:32
Аватарка пользователя krиtиk
блин, быстрей бы зарплата! не терпится сходить!!!
конечно по сравнению с книгой фильм хавно, но все равно интересно