px

Финал "поттерианы" стартовал с рекордами

15.07.2011 00:30
Финал поттерианы стартовал с рекордами

Стали известные первые цифры кассовых сборов фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2"

Кинокомпания Warner Bros. отчиталась в первых кассовых сборах фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" за пределами США. Как сообщает ресурс Boxofficemojo, только за один день проката на 26 кинорынках картина заработала более 46 миллионов долларов.

Это на 85 процентов больше аналогичного показателя первой серии дилогии и на 49 процентов больше заработков "Принца-полукровки". 65 процентов указанной суммы обеспечили стереоскопические версии фильма.

"Дары смерти 2" установили новый рекорд по сборам за первый день в Австралии, Италии и Швеции. В России картина заработала 4,1 миллиона. Это лучший результат для проектов Warner Bros.

Что касается Северной Америки, то уже почти не осталось сомнений в том, что финал "поттерианы" побьет рекорд сиквела "Сумерек", собрав на ночных, допремьерных показах больше 30 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 54
48 FPS (Зритель), постов: 881
15 июля 2011, 2:25
Аватарка пользователя 48 FPS
khoga писал(а) 15 июля 2011, 1:32
пусть устанавливает рекорды пока можешь и бы на след. недели возможны сильные обвалы. хоть заработай свой миллиард ...
Если и заберется на третье место, то ненадолго! Вплоть до середины следующего года, пока не выйдут: заключительный "Бэтмен" Нолана и "Хоббит" Джексона.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
15 июля 2011, 2:11
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Promitee писал(а) 15 июля 2011, 2:04
я смотрел только первую часть*)так для школоты*)
ничего интересного там не будет...эдакий дешовенький мыльный ...
Мыльный властелин колец? Ну даже рядом не стоит. Такие сравнения неприемлемы!

Promitee (Критик), постов: 466
15 июля 2011, 2:04
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
я смотрел только первую часть*)так для школоты*)
ничего интересного там не будет...эдакий дешовенький мыльный властели колец*)все всё знали зарание*)

Bandidas (Киноман), постов: 1837
15 июля 2011, 1:57
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я удваиваю сумму!

khoga (Новичок), постов: 49
15 июля 2011, 1:32
Аватарка пользователя khoga
Больше 13 лет на сайте
13
пусть устанавливает рекорды пока можешь и бы на след. недели возможны сильные обвалы. хоть заработай свой миллиард но не спути властелин колец 3 с третьего места пъедистала. возми лучше четвертое место оттеснив пираты карибского моря 2.


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
15 июля 2011, 1:02
Аватарка пользователя Dmitry.90
Ну рискну сходить :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
15 июля 2011, 0:56
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 15 июля 2011, 0:54
у России ещё думается все впереди) многие были как бы не впечатлены первой частью потому ждут отзывов и рецензий)) ...
У нас была самая первая рецензия в Рунете:) Так что наши пользователи уже знали, что надо идти:)

OII (Критик), постов: 1709
15 июля 2011, 0:54
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 15 июля 2011, 0:44
А в России то слабенько стартовал. Не любят российские "пацаны" волшебников:)
у России ещё думается все впереди) многие были как бы не впечатлены первой частью потому ждут отзывов и рецензий)) я лично семью либо на выходных вытащю либо в будний день следующей недели)

DrPepper (Зритель), постов: 264
15 июля 2011, 0:48
Аватарка пользователя DrPepper
Мда я думал в России больше соберет!

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
15 июля 2011, 0:44
Аватарка пользователя Andrew
А в России то слабенько стартовал. Не любят российские "пацаны" волшебников:)