px

Сиквел "300 спартанцев" снимет израильский режиссер

16.07.2011 13:47
Сиквел 300 спартанцев снимет израильский режиссер

Кинокомпания Warner Bros. выбрала постановщика фильма на основе графической новеллы Фрэнка Миллера

Кинокомпания Warner Bros. определилась с кандидатурой постановщика сиквела фильма "300 спартанцев". Как сообщает издание The Hollywood Reporterя, им станет израильский режиссер Ноам Мурро.

В основе картины под названием "300 спартанцев: Битва Артемисии" будет графическая новелла Фрэнка Миллера "Ксеркс", рассказывающая о восхождении персидского царя к вершинам абсолютной власти и войне с греками.

Ранее сам Миллер утверждал, что действие происходит за десять лет до битвы в Фермопильском ущелье, а в центре сюжета окажется молодой греческий военачальник Фемистокл, создавший афинский флот.

О какой именно Артемисии будет идти речь, пока неясно. Согласно Геродоту, одна из них была правительницей Карии, подчинявшейся персам. В знаменитой битве при Саламине, Артемисия сражалась на стороне Ксеркса, командуя сразу пятью боевыми кораблями.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 13
anika (Зритель), постов: 933
25 июля 2011, 20:31
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не люблю я исторические фильмы

Киноfan (Критик), постов: 4129
16 июля 2011, 21:54
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 16 июля 2011, 14:21
Ппц, никого по-лучше найти нельзя было? Мда...
А чем он вам не угодил? Это касается всех здесь. Между прочим, этот человек будет режиссером "Крепкого орешка-5".

AleX (Критик), постов: 8868
16 июля 2011, 18:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Berns писал(а) 16 июля 2011, 18:39
Своими последними фильмами...
Соглашусь только на счёт самого последнего,как его там,а Повелитель стихий.

Текстолит (Критик), постов: 60540
16 июля 2011, 18:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Видимо студия хочет сэкономить

Berns (Киноман), постов: 1258
16 июля 2011, 18:39
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 16 июля 2011, 17:42
А чем плох
М. Найт Шьямалан )))
Своими последними фильмами...


Ramzessy (Киноман), постов: 652
16 июля 2011, 18:35
Аватарка пользователя Ramzessy
ART009UR писал(а) 16 июля 2011, 18:28
мне кажется если бы в фильме были бы элементы фантастики и смишной фильм был бы то интереса больше вызывал бы этот ...
да ну

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 июля 2011, 18:28
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
мне кажется если бы в фильме были бы элементы фантастики и смишной фильм был бы то интереса больше вызывал бы этот фильм,сделали бы фильм на типо фильма "знакомство со спартанцами"а что прикольно было бы,по ржать можно было бы!:)))))xDD

AleX (Критик), постов: 8868
16 июля 2011, 17:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 16 июля 2011, 15:13
Хорошо хоть не индийский...
А чем плох
М. Найт Шьямалан )))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
16 июля 2011, 15:13
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хорошо хоть не индийский...

123456789 (Критик), постов: 13908
16 июля 2011, 14:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
похоже в ближайщее время не удастся расколоть орешек, может удаться разгрысть гранит истории. Пожелаем удачи!!!