px

Альбус Дамблдор признан лучшим волшебником

20.07.2011 15:21
Альбус Дамблдор признан лучшим волшебником

Наставник Гарри Поттера воглавил рейтинг волшебников издания Time

Наставник Гарри Поттера и руководитель Хогвартса Альбус Дамблдор возглавил рейтинг самых известных волшебников, составленный изданием Time. На втором месте оказался одержимый огнем Чародей Тим из фильма "Монти Пайтон и Священный Грааль" 1975 года выпуска. Третью строчку занял Гендальф из произведений Толкиена.

Четвертое место авторы рейтинга присудили Микки Маусу, который продемонстрировал свои способности в мультфильме "Фантазия" 1940 года. Замыкает первую пятерку Волшебник страны Оз из одноименного фильма 1939 года.

Напомним, что ранее Time составил аналогичный рейтинг злых магов. Его лидером стал властелин Мордора и создатель Кольца Всевластия Саурон.

Источник новости: Time


Всего комментариев: 72
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
20 июля 2011, 21:55
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 20 июля 2011, 20:20
Он там тоже есть, но дальше по списку
"Огласите ве-есь список, пожа-алуйста..." (к/ф "Операция Ы...") )))

Art Anshang (Зритель), постов: 266
20 июля 2011, 21:19
Аватарка пользователя Art Anshang
Больше 13 лет на сайте
13
Adaon писал(а) 20 июля 2011, 20:43
А Дамблдор мог, и именно в этом его преимущество.
А вот еще что интересно, какова была бы сила Гэндальфа, окажись он во вселенной ГП, и наоборот.

Adaon (Новичок), постов: 6
20 июля 2011, 20:43
Аватарка пользователя Adaon
FreddyFred писал(а) 20 июля 2011, 20:35
Ему не было дозволено в полной мере использовать свою силу, поэтому он и не мог демонстрировать её.
Р.S. Это он ...
А Дамблдор мог, и именно в этом его преимущество.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
20 июля 2011, 20:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Adaon писал(а) 20 июля 2011, 20:25
Просто мне кажется, если бы Гэндальф обладал силой, подобной тому, что было показано в Ордене Феникса (к примеру), ...
Ему не было дозволено в полной мере использовать свою силу, поэтому он и не мог демонстрировать её.
Р.S. Это он а Амане Олорин, а у нас Гендальф, Митрандир, Таркун, Инканусом.

mr_a88 (Зритель), постов: 339
20 июля 2011, 20:33
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Заслуженное первое место))


Adaon (Новичок), постов: 6
20 июля 2011, 20:25
Аватарка пользователя Adaon
FreddyFred писал(а) 20 июля 2011, 20:18
Ну если брать конкретные сцены магических битв, то мы таковых в исполнении Митрандира и не видим ни в фильме ни ...
Просто мне кажется, если бы Гэндальф обладал силой, подобной тому, что было показано в Ордене Феникса (к примеру), он бы пользовался ей в битвах за Средиземье. Вместо этого он использовал меч и посох, потому что его основная сила заключена в духовной мудрости Валар, а не в боевой магии.
P.S.: Если уж использовать ранние имена Гэндальфа, будет правильнее назвать его Олорин, это его истинное имя.

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
20 июля 2011, 20:20
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 20 июля 2011, 20:02
Мне вот интересно а куда Мерлина дели?
Он там тоже есть, но дальше по списку

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
20 июля 2011, 20:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Adaon писал(а) 20 июля 2011, 20:10
При чем здесь задание и права? Я говорил о конкретной, боевой магии, а не о природе и могуществе Истари. Если сравнивать ...
Ну если брать конкретные сцены магических битв, то мы таковых в исполнении Митрандира и не видим ни в фильме ни в книге. Так что судить очень трудно.

Adaon (Новичок), постов: 6
20 июля 2011, 20:10
Аватарка пользователя Adaon
FreddyFred писал(а) 20 июля 2011, 19:59
Дружок так ты сначала почитай с каким заданием и с какими правами Валары направили Митрандира в Средиземье, а ...
При чем здесь задание и права? Я говорил о конкретной, боевой магии, а не о природе и могуществе Истари. Если сравнивать конкретные сцены магических битв обоих магов, становится понятно, что магия Дамблдора имеет более разрушающий мгновенный эффект, так как имеет более материальную природу, нежели сила майар.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
20 июля 2011, 20:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне вот интересно а куда Мерлина дели?