px

Темный рыцарь догнал Гарри Поттера на пятый день

Темный рыцарь догнал Гарри Поттера на пятый день

Финальная часть "поттерианы" стала отставать от своего главного конкурента

Лишь через пять дней после американской премьеры фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" последний стал отставать от "Темного рыцаря" в темпах роста кассовых сборов.

Так, на пятый день в активе второго фильма о Бэтмене числились 203,7 миллиона долларов, а финальная часть "поттерианы" заработала к этому моменту 202,6 миллиона долларов.

Таким образом, изначальные сомнения в прокатной выносливости "Даров смерти 2" усиливаются. Однако в связи с отсутствием равнозначных конкурентов опасаться резкого падения кассовых сборов картины на вторых выходных не приходится. На момент написания данной заметки фильм уже заработал в мировом прокате более 600 миллионов долларов.

Напомним, что до выхода "Даров смерти 2" "Темному рыцарю" принадлежали рекорды в сборах за первые десять дней.

Источник новости: Boxofficemojo
21.07.2011 22:25
Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 73038
21 июля 2011, 23:12
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 21 июля 2011, 23:09
О первый звоночек ) С таким рейтингом ожидания Гарик должен был взять эти 200 миллионов ещё в первый уикэнд, а он ...
Никакого "под вопросом", конечно, нет:) Фильм в прокате всего неделю, и уже больше 600 миллионов:) Миллиард почти будет уже на этих выходных

Ramzessy (Киноман), постов: 652
21 июля 2011, 23:11
Аватарка пользователя Ramzessy
AleX писал(а) 21 июля 2011, 23:09
О первый звоночек ) С таким рейтингом ожидания Гарик должен был взять эти 200 миллионов ещё в первый уикэнд, а он ...
Ну миллиард скорее всего будет,но не более

AleX (Критик), постов: 8842
21 июля 2011, 23:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О первый звоночек ) С таким рейтингом ожидания Гарик должен был взять эти 200 миллионов ещё в первый уикэнд, а он еле еле одолел Рыцаря и только благодаря 3Д . Жаль, но миллиард под вопросом (

Ramzessy (Киноман), постов: 652
21 июля 2011, 23:09
Аватарка пользователя Ramzessy
48 FPS писал(а) 21 июля 2011, 23:08
Собственно прогнозы снова подтверждаются! У "Поттера" быстрый старт, но выносливость в прокате низкая.
Это слабость всех частей ГП.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
21 июля 2011, 23:08
Аватарка пользователя Ramzessy
Jay писал(а) 21 июля 2011, 23:05
фаны, что не могли дождацца, быстро посмотрели в первые дни, сделали бешенную кассу, а остальным он не так уж и интересен ...
Мне тоже так кажется.Все таки это не такой фильм на который можно идти несколько раз и все фанаты в основном глянули уже этот фильм.


48 FPS (Зритель), постов: 881
21 июля 2011, 23:08
Аватарка пользователя 48 FPS
Собственно прогнозы снова подтверждаются! У "Поттера" быстрый старт, но выносливость в прокате низкая.

Jay (Киноман), постов: 7609
21 июля 2011, 23:05
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
фаны, что не могли дождацца, быстро посмотрели в первые дни, сделали бешенную кассу, а остальным он не так уж и интересен наверное, сборы будут падать по сравнению с первыми днями очень и очень...ИМХО конечно))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
21 июля 2011, 23:05
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Небольшой "-". Все рекорды побить невозможно.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
21 июля 2011, 23:05
Аватарка пользователя Ramzessy
Michael32 писал(а) 21 июля 2011, 23:03
Мне бы тоже не хотелось, но я почти уверен, что это случиться...
Хотя я более чем уверен что Воскрешение Темного Рыцаря соберет еще больше чем Темный Рыцарь и ГПиДС2.

Michael32 (Зритель), постов: 138
21 июля 2011, 23:03
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
Ramzessy писал(а) 21 июля 2011, 23:00
Скорее всего,но мне этого не очень бы хотелось.
Мне бы тоже не хотелось, но я почти уверен, что это случиться...