px

Капитан Америка опередил Гарри Поттера

24.07.2011 23:15
Капитан Америка опередил Гарри Поттера

Фильм Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт среди экранизаций комиксов

По итогам прошедших выходных первое место в американском прокате занял фильм "Первый мститель", заработавший 65,8 миллиона долларов. Таким образом, проект Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт 2011 года среди фильмов, посвященных супергероям.

Бюджет картины 140 миллионов долларов, таким образом, можно уже с уверенностью прогнозировать ее окупаемость в прокате. Результаты международного проката станут известны позднее.

Что касается сборов "Даров смерти 2", то по сравнению с прошедшими выходными они упали на 72 процента и составили 48 миллионов долларов.

Несмотря на столь существенное падение, финальной части "поттерианы" почти удалось настигнуть своего конкурента - фильм "Трансформеры 3". Теперь мировые кассовые сборы "Даров смерти 2" составляют 834 миллиона долларов, тогда как фильм Майкла Бэя собрал к этому моменту 882 миллиона.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 79
Americano (Новичок), постов: 40
29 июля 2011, 21:06
Аватарка пользователя Americano
Круто если будет продолжение то этот фильм будет не так уж и далек от Гарика,ну по кассе возможно и превзайдет его=)

@nton1994 (Зритель), постов: 617
28 июля 2011, 22:14
Аватарка пользователя @nton1994
48 FPS писал(а) 26 июля 2011, 1:18
Боевик - это член террористической группировки, а жанр подобных фильмов называется "экшн".
Есть такой жанр!!! Загугли!!!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
28 июля 2011, 22:13
Аватарка пользователя @nton1994
48 FPS писал(а) 26 июля 2011, 1:22
Открою вам небольшой секрет, но любой фильм состоит из смеси жанров!
Да.Но какоцй-то жанр всегда преобладает

@nton1994 (Зритель), постов: 617
28 июля 2011, 22:13
Аватарка пользователя @nton1994
48 FPS писал(а) 26 июля 2011, 1:13
Не нужно тут этой псевдологии и лишнего свиста, если бы вы посмотрели фильм "ГП 7.2", то поняли, что он намного ...
Жаль, что я его еще не смотрел

LILY07 (Зритель), постов: 616
27 июля 2011, 11:57
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
avadakedavra писал(а) 26 июля 2011, 12:11
зачем жаль как ни крути поттер крут мстителя а бэтмен в одиночку уделает мстителей
Мне интерестно как быстро Гарик уделает Пиратов по сборам?Хотя если учесть эти 2ва фильма то мне пираты больше нра!


avadakedavra (Новичок), постов: 48
26 июля 2011, 12:11
Аватарка пользователя avadakedavra
GaHiRo писал(а) 26 июля 2011, 8:33
Жаль но Гарри всё равно соберёт миллиард
зачем жаль как ни крути поттер крут мстителя а бэтмен в одиночку уделает мстителей

Azret11 (Критик), постов: 1272
26 июля 2011, 10:04
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 26 июля 2011, 1:13
Не нужно тут этой псевдологии и лишнего свиста, если бы вы посмотрели фильм "ГП 7.2", то поняли, что он намного ...
Полностью согласен!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
26 июля 2011, 9:27
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
qwezqwe писал(а) 26 июля 2011, 9:02
В таком случае Мстители сделают Бетмена.
ну да в этом сравнении мстители vs. бетмен то мстители сделают бетмена куда ушь сравнивать один супергерой бэтмен против 8 супергероев мстителей:)но потом в 2013 лига справедливости отомстят мстителям за бетмена и сделают мстителей!:)

48 FPS (Зритель), постов: 881
26 июля 2011, 9:21
Аватарка пользователя 48 FPS
qwezqwe писал(а) 26 июля 2011, 5:55
Как раз не любой фильм состоит из смеси жанров. Посмотрите как-нибудь фильм в субботу вечером(часов 19) по каналу ...
Как раз любой! Даже самый захудалый сериальчик состоит из смеси различных жанров: комедии, драмы, триллеры и т.д.

qwezqwe (Зритель), постов: 283
26 июля 2011, 9:02
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 26 июля 2011, 9:00
гггг:)))))молодец первый мститель!!!готовьтесь фанатики гарика шпротера в следующем году бетмен сделает гарика!:))))
В таком случае Мстители сделают Бетмена.