px

Капитан Америка опередил Гарри Поттера

24.07.2011 23:15
Капитан Америка опередил Гарри Поттера

Фильм Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт среди экранизаций комиксов

По итогам прошедших выходных первое место в американском прокате занял фильм "Первый мститель", заработавший 65,8 миллиона долларов. Таким образом, проект Джо Джонстона продемонстрировал лучший старт 2011 года среди фильмов, посвященных супергероям.

Бюджет картины 140 миллионов долларов, таким образом, можно уже с уверенностью прогнозировать ее окупаемость в прокате. Результаты международного проката станут известны позднее.

Что касается сборов "Даров смерти 2", то по сравнению с прошедшими выходными они упали на 72 процента и составили 48 миллионов долларов.

Несмотря на столь существенное падение, финальной части "поттерианы" почти удалось настигнуть своего конкурента - фильм "Трансформеры 3". Теперь мировые кассовые сборы "Даров смерти 2" составляют 834 миллиона долларов, тогда как фильм Майкла Бэя собрал к этому моменту 882 миллиона.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 79
ART009UR (Зритель), постов: 4296
26 июля 2011, 9:00
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
гггг:)))))молодец первый мститель!!!готовьтесь фанатики гарика шпротера в следующем году бетмен сделает гарика!:))))

GaHiRo (Новичок), постов: 38
26 июля 2011, 8:33
Аватарка пользователя GaHiRo
Больше 12 лет на сайте
12
Жаль но Гарри всё равно соберёт миллиард

qwezqwe (Зритель), постов: 283
26 июля 2011, 5:55
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
48 FPS писал(а) 26 июля 2011, 1:22
Открою вам небольшой секрет, но любой фильм состоит из смеси жанров!
Как раз не любой фильм состоит из смеси жанров. Посмотрите как-нибудь фильм в субботу вечером(часов 19) по каналу Россия 1 - убедитесь.

48 FPS (Зритель), постов: 881
26 июля 2011, 1:22
Аватарка пользователя 48 FPS
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 14:25
читал. Лично я признаю боевиками только такие фильмы, как Перевозчик, Неудержимые, Форсаж, Крепкий орешек, Рэмбо ...
Открою вам небольшой секрет, но любой фильм состоит из смеси жанров!

48 FPS (Зритель), постов: 881
26 июля 2011, 1:18
Аватарка пользователя 48 FPS
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 14:25
читал. Лично я признаю боевиками только такие фильмы, как Перевозчик, Неудержимые, Форсаж, Крепкий орешек, Рэмбо ...
Боевик - это член террористической группировки, а жанр подобных фильмов называется "экшн".


48 FPS (Зритель), постов: 881
26 июля 2011, 1:13
Аватарка пользователя 48 FPS
@nton1994 писал(а) 25 июля 2011, 11:15
Может быть. не спорю. но на мой вкус, Трансформеры лучше. Плюс они лучше по визуальной составляющей. И Поттер более ...
Не нужно тут этой псевдологии и лишнего свиста, если бы вы посмотрели фильм "ГП 7.2", то поняли, что он намного "взрослее" и обдуманней нежели "Трансформеры"!

@nton1994 (Зритель), постов: 617
26 июля 2011, 0:15
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 22:14
Не все так просто, если ты помнишь, то в Поттере были предатели как Хвост, Люциус, если помнишь Сириуса считали ...
В Трансформерах тоже преджатели были. Если не забыл, некоторые Десептиконы перешли на сторону Автоботов. И среди людей в третьей части

@nton1994 (Зритель), постов: 617
26 июля 2011, 0:14
Аватарка пользователя @nton1994
Azret11 писал(а) 25 июля 2011, 22:18
Может и да, но если ты помнишь Трансформеры 2 стали худшим фильмом года
Мне нравятся Трансформеры 2, несмотря на то. что их все лошат. Единственная сюжетная тупость там - воскрешение Мегатрона. В третьих сюжет намного тупее

@nton1994 (Зритель), постов: 617
26 июля 2011, 0:12
Аватарка пользователя @nton1994
LILY07 писал(а) 25 июля 2011, 22:28
Знаешь тут наши мнения расходятся у всех вышедших франшиз есть огрехи.например Пираты-слабоватая сюжетная линия,мало ...
первый мститель, Мушкетеры и Сумерки... Из них на большую кассу могут рассичтывать только Сумерки. Еще Шерлок Холмс к мушкетерам прировнять можно. И еще Миссия невыполнима туда же

@nton1994 (Зритель), постов: 617
26 июля 2011, 0:10
Аватарка пользователя @nton1994
LILY07 писал(а) 25 июля 2011, 22:13
Что-то маловато для такого проэкта(((((((((.
да-а-а???? Вспомни Тора!!!! А Первоклашек???? А Зеленого фонаря???? Проекты ничуть не меньше. И результат??