px

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

31.07.2011 23:37
Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" опередил "Темного рыцаря" в мировом прокате

По итогам прошедших выходных фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" одержал окончательную победу над картиной "Темный рыцарь". Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате один миллиард восемь миллионов долларов, что позволило ей занять восьмое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. "Темный рыцарь" переместился на девятое место соответственно.

Следующим соперником "Даров смерти 2" является "Алиса в стране чудес", собравшая один миллиард двадцать четыре миллиона долларов. Вероятнее всего, финалу "поттерианы" покорится эта отметка в течение следующей недели.

А лидером американского проката на прошедшем уик-энде стал фильм "Смурфики", который заработал 36,2 миллиона рублей. Такую же сумму собрала и картина "Ковбои против пришельцев", но она демонстрировалась на значительно большем количестве экранов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 62
anika (Зритель), постов: 933
12 августа 2011, 19:45
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НУ просто супер

Forest gamer (Киноман), постов: 1623
3 августа 2011, 8:30
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
48 FPS писал(а) 1 августа 2011, 13:44
И откуда мы интересно взяли эти данные? (о бюджете)
По оценкам тех же западных кинокомпаний.Думаю вряд ли этот рекорд будет побит в ближайшее время.На раскрутку фильма может уйти больше, чем половина бюджета фильма.Особенно если фильм плохой))))

Olejko (Новичок), постов: 2
1 августа 2011, 20:34
Аватарка пользователя Olejko
Рад за Поттера,хоть книга мне намного больше понарвилась.Но все таки нужно учитывать,накрутку на билеты в 3D.

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 17:49
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
khayal писал(а) 1 августа 2011, 16:43
это не повод радоваться, Темный рыуарь был снят в 2008, а ГП был снят в 2011, чуешь разницу? за 3 года мир так прогрессировал. ...
Тебе нет повода радоваться, а другим есть! Так что как тут подметил temiraev " не кидайся на фанов" Поттера!

48 FPS (Зритель), постов: 881
1 августа 2011, 16:54
Аватарка пользователя 48 FPS
khayal писал(а) 1 августа 2011, 16:43
это не повод радоваться, Темный рыуарь был снят в 2008, а ГП был снят в 2011, чуешь разницу? за 3 года мир так прогрессировал. ...
Не так уж разительно он прогрессирует за три года.


Temiraev (Критик), постов: 2567
1 августа 2011, 16:54
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
khayal писал(а) 1 августа 2011, 16:43
это не повод радоваться, Темный рыуарь был снят в 2008, а ГП был снят в 2011, чуешь разницу? за 3 года мир так прогрессировал. ...
Че ты на фанатов кидаешься:)Этож бессмысленно:)

48 FPS (Зритель), постов: 881
1 августа 2011, 16:51
Аватарка пользователя 48 FPS
khayal писал(а) 1 августа 2011, 16:42
кому как, школоте точно не понять Темного рыцаря тем более конец фильма и весь сюжет, там же не стреляют палочками ...
Ха купился на троллинг))

khayal (Зритель), постов: 185
1 августа 2011, 16:43
Аватарка пользователя khayal
Больше 13 лет на сайте
13
ivanleon писал(а) 1 августа 2011, 16:17
Рвёт, как Тузик грелку!
это не повод радоваться, Темный рыуарь был снят в 2008, а ГП был снят в 2011, чуешь разницу? за 3 года мир так прогрессировал. ничего дождемся 2012 года

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
1 августа 2011, 16:43
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
khayal писал(а) 1 августа 2011, 16:42
кому как, школоте точно не понять Темного рыцаря тем более конец фильма и весь сюжет, там же не стреляют палочками ...
заглянув в профиль ты бы это и так понял)

khayal (Зритель), постов: 185
1 августа 2011, 16:42
Аватарка пользователя khayal
Больше 13 лет на сайте
13
GaHiRo писал(а) 1 августа 2011, 16:19
Так и надо фильму Тёмный рыцарь ведь фильм похуже Гарри Поттера
кому как, школоте точно не понять Темного рыцаря тем более конец фильма и весь сюжет, там же не стреляют палочками а бьют кулаками ты ясно школьник.