px

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" опередил "Темного рыцаря" в мировом прокате

По итогам прошедших выходных фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" одержал окончательную победу над картиной "Темный рыцарь". Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате один миллиард восемь миллионов долларов, что позволило ей занять восьмое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. "Темный рыцарь" переместился на девятое место соответственно.

Следующим соперником "Даров смерти 2" является "Алиса в стране чудес", собравшая один миллиард двадцать четыре миллиона долларов. Вероятнее всего, финалу "поттерианы" покорится эта отметка в течение следующей недели.

А лидером американского проката на прошедшем уик-энде стал фильм "Смурфики", который заработал 36,2 миллиона рублей. Такую же сумму собрала и картина "Ковбои против пришельцев", но она демонстрировалась на значительно большем количестве экранов.

Источник новости: Boxofficemojo
31.07.2011 23:37
Всего комментариев: 62
Игорь... (Зритель), постов: 475
1 августа 2011, 12:45
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 12:36
Не знаю на счет Принца Персии и 2012, но сам подумай, бюджет Принца Персии 200 лямов, они не могли еще 100 потратить на ...
Ну почему же не могли?! Хорошая реклама залог успешного проката! 100 миллионов или 75, разница есть но не столь существенная! Ну в принципе может где-то я не прав был, но всё же половина бюджета картины - такая сумма уходит именно на маркетинг, в большинстве случаев!

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 12:36
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 12:23
Ну 120 не 120, а по 100 мультов у ПКМ последних, Принца Персии, 2012
Не знаю на счет Принца Персии и 2012, но сам подумай, бюджет Принца Персии 200 лямов, они не могли еще 100 потратить на маркетинг и у 2012 та же история! На маркетинг Пиратов 4, на сколько я знаю, потратили 75 миллионов.

Игорь... (Зритель), постов: 475
1 августа 2011, 12:23
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 12:12
Ну тогда назови фильм который потратил на маркетинг хотя бы 120 миллионов!
Ну 120 не 120, а по 100 мультов у ПКМ последних, Принца Персии, 2012

xdgamer (Зритель), постов: 146
1 августа 2011, 12:20
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
Темный рыцаря лучше намного.

qwezqwe (Зритель), постов: 283
1 августа 2011, 12:19
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 12:04
Я соображаю что такое 150-200 миллионов долларов, но поверь, так оно и есть! Зачастую на маркетинг тратиться не менее ...
Вы что с ума сошли?


Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 12:12
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 12:04
Я соображаю что такое 150-200 миллионов долларов, но поверь, так оно и есть! Зачастую на маркетинг тратиться не менее ...
Ну тогда назови фильм который потратил на маркетинг хотя бы 120 миллионов!

Игорь... (Зритель), постов: 475
1 августа 2011, 12:04
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 11:52
Ты соображаешь что такое 150-200 миллионов долларов, не всем фильмам такой бюджет дают, а ты их на маркетинг потратить ...
Я соображаю что такое 150-200 миллионов долларов, но поверь, так оно и есть! Зачастую на маркетинг тратиться не менее половины производственного бюджета картины, а то и больше!

Eugene (Новичок), постов: 4
1 августа 2011, 12:02
Аватарка пользователя Eugene
не стоит он рыкаря вообще! хотя бы в одном жанре сравнивали бы, а то все в деньгах только равняют

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 11:52
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 11:48
Аватар и маркетинг 50 мультов!!!! Чушь....У такого фильма маркетинг будет не меньше 150-200 лямов, однозначно!!!
Ты соображаешь что такое 150-200 миллионов долларов, не всем фильмам такой бюджет дают, а ты их на маркетинг потратить собрался!!!

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
1 августа 2011, 11:51
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LastGame писал(а) 1 августа 2011, 11:49
не хочешь поучаствовать в совместной рецензии?
не сейчас...