Меню сайта
На главную страницу

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

Гарри Поттер побил последний рекорд Бэтмена

По итогам прошедших выходных фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2" одержал окончательную победу над картиной "Темный рыцарь". Финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате один миллиард восемь миллионов долларов, что позволило ей занять восьмое место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино. "Темный рыцарь" переместился на девятое место соответственно.

Следующим соперником "Даров смерти 2" является "Алиса в стране чудес", собравшая один миллиард двадцать четыре миллиона долларов. Вероятнее всего, финалу "поттерианы" покорится эта отметка в течение следующей недели.

А лидером американского проката на прошедшем уик-энде стал фильм "Смурфики", который заработал 36,2 миллиона рублей. Такую же сумму собрала и картина "Ковбои против пришельцев", но она демонстрировалась на значительно большем количестве экранов.

Источник: Boxofficemojo
31.07.2011 23:37


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 62
Игорь... (Зритель), постов: 476
1 августа 2011, 12:45
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 10 лет на сайте
10
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 12:36
Не знаю на счет Принца Персии и 2012, но сам подумай, бюджет Принца Персии 200 лямов, они не могли еще 100 потратить на маркетинг и у 2012 та же история! На маркетинг Пиратов 4, на сколько я знаю, потратили ...
Ну почему же не могли?! Хорошая реклама залог успешного проката! 100 миллионов или 75, разница есть но не столь существенная! Ну в принципе может где-то я не прав был, но всё же половина бюджета картины - такая сумма уходит именно на маркетинг, в большинстве случаев!

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 12:36
Аватарка пользователя Azret11
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 12:23
Ну 120 не 120, а по 100 мультов у ПКМ последних, Принца Персии, 2012
Не знаю на счет Принца Персии и 2012, но сам подумай, бюджет Принца Персии 200 лямов, они не могли еще 100 потратить на маркетинг и у 2012 та же история! На маркетинг Пиратов 4, на сколько я знаю, потратили 75 миллионов.

Игорь... (Зритель), постов: 476
1 августа 2011, 12:23
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 10 лет на сайте
10
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 12:12
Ну тогда назови фильм который потратил на маркетинг хотя бы 120 миллионов!
Ну 120 не 120, а по 100 мультов у ПКМ последних, Принца Персии, 2012

xdgamer (Зритель), постов: 144
1 августа 2011, 12:20
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 10 лет на сайте
10
Темный рыцаря лучше намного.

qwezqwe (Зритель), постов: 283
1 августа 2011, 12:19
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 9 лет на сайте
9
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 12:04
Я соображаю что такое 150-200 миллионов долларов, но поверь, так оно и есть! Зачастую на маркетинг тратиться не менее половины производственного бюджета картины, а то и больше!
Вы что с ума сошли?

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 12:12
Аватарка пользователя Azret11
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 12:04
Я соображаю что такое 150-200 миллионов долларов, но поверь, так оно и есть! Зачастую на маркетинг тратиться не менее половины производственного бюджета картины, а то и больше!
Ну тогда назови фильм который потратил на маркетинг хотя бы 120 миллионов!

Игорь... (Зритель), постов: 476
1 августа 2011, 12:04
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 10 лет на сайте
10
Azret11 писал(а) 1 августа 2011, 11:52
Ты соображаешь что такое 150-200 миллионов долларов, не всем фильмам такой бюджет дают, а ты их на маркетинг потратить собрался!!!
Я соображаю что такое 150-200 миллионов долларов, но поверь, так оно и есть! Зачастую на маркетинг тратиться не менее половины производственного бюджета картины, а то и больше!

Eugene (Новичок), постов: 4
1 августа 2011, 12:02
Аватарка пользователя Eugene
не стоит он рыкаря вообще! хотя бы в одном жанре сравнивали бы, а то все в деньгах только равняют

Azret11 (Критик), постов: 1272
1 августа 2011, 11:52
Аватарка пользователя Azret11
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь... писал(а) 1 августа 2011, 11:48
Аватар и маркетинг 50 мультов!!!! Чушь....У такого фильма маркетинг будет не меньше 150-200 лямов, однозначно!!!
Ты соображаешь что такое 150-200 миллионов долларов, не всем фильмам такой бюджет дают, а ты их на маркетинг потратить собрался!!!

phoenixxx (Зритель), постов: 1659
1 августа 2011, 11:51
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LastGame писал(а) 1 августа 2011, 11:49
не хочешь поучаствовать в совместной рецензии?
не сейчас...