Меню сайта
На главную страницу

Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

Любимым фильмом норвежского маньяка Андерса Брейвика, от рук которого погибли 76 человек, оказался "Догвилль" Ларса фон Триера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующая запись была обнаружена на странице убийцы в Facebook.

"Это ужасно, что "Догвилль", который является самым успешным моим фильмом, послужил ему чем-то вроде сценария. Конечно, последняя сцена в фильме очень напоминает то, что произошло на острове Утойя. Сожалею ли я, что снял такую картину. Если подтвердится, что она его вдохновила, то да, я очень сожалею", - прокомментировал создатель фильма Ларс Фон Триер.

Напомним, что по сюжету, в конце фильма все жители городка , в котором происходило действие, были застрелены.

Андерс Брейвик совершил свои злодеяния 22 июля 2011 года. Он устроил взрыв в центре Осло, а затем расстрелял участников молодежного лагеря правящей Рабочей партии.

Источник: The Hollywood Reporter
01.08.2011 17:12
Предлагаем почитать также:
"Левиафан" будет бороться за награду European Film Awards
Картина Андрея Звягинцева претендует на главную европейскую кинопремию
Пятичасовая версия "Нимфоманки" будет выпущена в прокат
Режиссерский вариант картины покажут в пяти европейских странах



Всего комментариев: 40
drakula (Критик), постов: 30536
7 декабря 2013, 9:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
O_OO_OO_O

anika (Зритель), постов: 933
12 августа 2011, 19:48
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну конечно слава Богу его "вдохновением" не был Титаник

Bobby (Зритель), постов: 59
2 августа 2011, 16:35
Аватарка пользователя Bobby
Больше 10 лет на сайте
10
а я всегода говорил, что Триер дебил, и снимает для дебилов.. И правда.. Сечь этого Триера розгами, на площади. По мне - так.

Jay (Киноман), постов: 7614
2 августа 2011, 10:05
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кстате...*Все необходимое для теракта он абсолютно легально приобрел через интернет-аукцион eBay у частных лиц, выяснила газета The Sunday Telegraph.* будем закрывать интернет и ибэй или как? это же из за интернета он все провернул

Olga (Критик), постов: 3730
2 августа 2011, 0:35
Аватарка пользователя Olga
Больше 10 лет на сайте
10
(((( Кошмар( Фильм не при чем, голову лечить надо)

Mia (Критик), постов: 1932
2 августа 2011, 0:12
Аватарка пользователя Mia
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 2 августа 2011, 0:00
Привет,да я тут...уже больше года.
Та (та!!) я знаю)))

HUNTERX (Критик), постов: 46283
2 августа 2011, 0:03
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 2 августа 2011, 0:00
Привет,да я тут...уже больше года.
1год и 10дней

THX (Критик), постов: 13991
2 августа 2011, 0:00
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 23:53
С возвращением)
Привет,да я тут...уже больше года.

HUNTERX (Критик), постов: 46283
1 августа 2011, 23:56
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 1 августа 2011, 23:53
С возвращением)
ты забыла свистнуть и поднять 2 пальца вверх!:-)

Mia (Критик), постов: 1932
1 августа 2011, 23:53
Аватарка пользователя Mia
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 1 августа 2011, 23:42
Здоров старина.
С возвращением)