px

Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

01.08.2011 17:12
Норвежский убийца назвал вдохновивший его фильм

Андерс Брейвик, убивший 76 человек, признался в любви к "Догвиллю"

Любимым фильмом норвежского маньяка Андерса Брейвика, от рук которого погибли 76 человек, оказался "Догвилль" Ларса фон Триера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующая запись была обнаружена на странице убийцы в F.

"Это ужасно, что "Догвилль", который является самым успешным моим фильмом, послужил ему чем-то вроде сценария. Конечно, последняя сцена в фильме очень напоминает то, что произошло на острове Утойя. Сожалею ли я, что снял такую картину. Если подтвердится, что она его вдохновила, то да, я очень сожалею", - прокомментировал создатель фильма Ларс Фон Триер.

Напомним, что по сюжету, в конце фильма все жители городка , в котором происходило действие, были застрелены.

Андерс Брейвик совершил свои злодеяния 22 июля 2011 года. Он устроил взрыв в центре Осло, а затем расстрелял участников молодежного лагеря правящей Рабочей партии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
Mia (Критик), постов: 1928
1 августа 2011, 23:53
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 1 августа 2011, 23:42
Здоров старина.
С возвращением)

THX (Критик), постов: 13980
1 августа 2011, 23:51
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 1 августа 2011, 23:48
Здарова...ты в каких угодьях торчал?Я скучал
И я.
Я в баньке парился...месяц,теперь даже финны меня боятся

Текстолит (Критик), постов: 60553
1 августа 2011, 23:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 1 августа 2011, 23:42
Здоров старина.
Здарова...ты в каких угодьях торчал?Я скучал

THX (Критик), постов: 13980
1 августа 2011, 23:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
BADENBADEN писал(а) 1 августа 2011, 23:40
Салют!)
Здоров старина.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
1 августа 2011, 23:40
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 1 августа 2011, 23:35
Ух фон Триеру еще одна галочка
Салют!)


THX (Критик), постов: 13980
1 августа 2011, 23:35
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ух фон Триеру еще одна галочка

annette (Зритель), постов: 122
1 августа 2011, 22:23
Аватарка пользователя annette
123456789 писал(а) 1 августа 2011, 18:48
Считаю, что этот недочеловек не заслуживает никакого упоминания нигде, ни в чем- либо. 4 стены - навсегда.
на все 100% верно.

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
1 августа 2011, 19:59
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 1 августа 2011, 19:57
(герой 7 Грехов любил макдак)))) а ващще все это напомнило суд и обвинения в убийстве группы Твистед Систер в 80-х, ...
Все правильно сказал.

Jay (Киноман), постов: 7609
1 августа 2011, 19:57
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 1 августа 2011, 19:49
Аналогия с МакДаком совершенно неверна. Брейвик действовал именно так, как герой "Догвилля". Пусть и мотивы ...
(герой 7 Грехов любил макдак)))) а ващще все это напомнило суд и обвинения в убийстве группы Твистед Систер в 80-х, когда какой то $^$%&#@ прострелил себе башку а в магнитофоне стояла их кассета. только Ди Снайдер на суде повел себя посильнее Триера, он сказал мы пишем песни, а кто в них видит какой смысл это его личное дело, мы написали песню о операции на горле нашего гитариста а если госпожа Гор видит в ней сексуальные извращения, то это ее проблемы.....

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73222