px

Ураган расколол дерево из "Побега из Шоушенка"

03.08.2011 17:43
Ураган расколол дерево из Побега из Шоушенка

Знакомое всем любителям кино дерево получило серьезные повреждения

Величественное дерево, растущее в штате Огайо, под которым герой Моргана Фримана из фильма "Побег из Шоушенка" находит инструкции от своего друга Энди Дюфрейна, получило серьезные повреждения во время урагана. Об этом сообщает ресурс TMZ.

Ствол дерева оказался расколот на две части. Местные власти оценивали возможность полной ликвидации местной достопримечательности, которую ежегодно посещают тысячи любителей кино, однако было принято решение каким-то образом сохранить его.

В ближайшее время специалисты намерены обсудить процедуру консервации дерева с владельцами земли, на которой расположено дерево.

Напомним, что фильм "Побег из Шоушенка" обладает самым высоким рейтингом IMDB. Зрительский рейтинг портала Rotten Tomatoes составляет 98 процентов.

В рейтинге портала KinoNews фильм занимает лишь 12-е место.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 53
la-brava (Новичок), постов: 41
3 августа 2011, 21:39
Аватарка пользователя la-brava
akupant писал(а) 3 августа 2011, 18:37
Вот ведь блин как бывает,почти все небольшие рассказы Кинга - "Зелёная миля","Побег из Шоушенка","Бегущий ...
на Кинопоиске смотрел что ли?-Кинг не имеет отношения к "Зелёная миля","Побег из Шоушенка"," к экранизациям.если Кинопоиске то и сэр Артур у Риччи был со-автором сценария его Шерлока.
Дарабонт, Фрэнк,вот кто успех принёс.

Akupant (Новичок), постов: 39
3 августа 2011, 21:20
Аватарка пользователя Akupant
Больше 13 лет на сайте
13
la-brava писал(а) 3 августа 2011, 20:43
одно из первых нарушений мира во время Олимпиады(первое?) и последушая охота Моссада. Знают многие,больше чем "Мюнхен" ...
Я не об истории и тем более не о нарушениях мира,мы здесь вроде как конкретные фильмы обсуждаем.......
"Шоушенк" - это конкретно и красиво рассказанная история персонажа,хоть и выдуманного.А в "Мюнхене" герой Баны просто тупое орудие мести и линия его переживаний ,прав он или нет ,не очень то вписывается в режисерскую задумку о весдесущности мести.Герой просто теряется в главной цели картины,его как бы могло и не быть вообще,фильм бы от этого не много потерял.................,да всё снято на 10+ и особенно операторы поработали на ура.
Но фильм по сути документальный,героя можно заменить голосом за кадром,почти ничего не изменится,даже наоборот,каждый себе представит его себе по-другому.
А в "Шоушенке",посмотрев его один раз ,уже не представишь никого кроме Роббинса и Фримена,они западают в душу!!!!!А всё остальное уже как антураж к ним,а не как в "Мюнхене",где ждешь ну когда же этот нытик перестанет думать о своих поступках и происходящем и наконец-то начнется экшен...........

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
3 августа 2011, 20:50
Аватарка пользователя Freddy1979
48 FPS писал(а) 3 августа 2011, 19:05
А если верить рейтингу крупнейшего сайта о кинематографе, то - всех времен))
ВиМ даст форы

la-brava (Новичок), постов: 41
3 августа 2011, 20:43
Аватарка пользователя la-brava
akupant писал(а) 3 августа 2011, 19:27
О вкусах не спорят,меня вообще как-то нет вставляют экранизации реальных трагедий,ни я ни режиссер там не был,и ...
одно из первых нарушений мира во время Олимпиады(первое?) и последушая охота Моссада. Знают многие,больше чем "Мюнхен" смотрели.
по теме "Побега из Шоушенка"-честно, в 94-м не понял восторгов. и шас пересмотрел-тоже не понял.

Akupant (Новичок), постов: 39
3 августа 2011, 19:27
Аватарка пользователя Akupant
Больше 13 лет на сайте
13
Дарий писал(а) 3 августа 2011, 18:47
akupant, очень жаль, что "Мюнхен" Вам ничем не запомнился.
Мне он надолго еще запомнится... но надо все-таки посмотреть ...
О вкусах не спорят,меня вообще как-то нет вставляют экранизации реальных трагедий,ни я ни режиссер там не был,и любой такой фильм это всего лишь подача чужого мнения на мозги потребителей................
И пусть меня простят все евреи,но "Мюнхен"ом Спилберг лишь упрямо продолжает линию "Списка Шиндлера",не смотр на то ,что после 72-ого произошло много, гораздо более трагичных событий и терактов.
И просто, если холокост затронул миллионы жизней и семей,то ,пусть хоть и прекрасно сыгранная роль одного,терзаемого муками совести агента моссада,не заслуживает целого фильма.
P.S.А вот задумайся ,если бы Спилберг не снял этот фильм,кто из нынешнего поколения вообще бы знал о трагедии Олимпиады 72-ого года?


48 FPS (Зритель), постов: 881
3 августа 2011, 19:05
Аватарка пользователя 48 FPS
andrew писал(а) 3 августа 2011, 17:55
Самый мощный фильм последних 20 лет
А если верить рейтингу крупнейшего сайта о кинематографе, то - всех времен))

48 FPS (Зритель), постов: 881
3 августа 2011, 19:04
Аватарка пользователя 48 FPS
На "Томатах" по сути выставляют не оценку самому фильму, а процент положительных рецензий. Так что в этом плане, я больше доверяю "Айэмдиби".

Дарий (Критик), постов: 2893
3 августа 2011, 18:47
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
akupant, очень жаль, что "Мюнхен" Вам ничем не запомнился.
Мне он надолго еще запомнится... но надо все-таки посмотреть "Побег из Шоушенка", если такой щедевр, как о нем все отзываются)
Спасибо за такие отклики. К обязательному просмотру теперь этот фильм у меня стоит на первом месте!)

Akupant (Новичок), постов: 39
3 августа 2011, 18:37
Аватарка пользователя Akupant
Больше 13 лет на сайте
13
Вот ведь блин как бывает,почти все небольшие рассказы Кинга - "Зелёная миля","Побег из Шоушенка","Бегущий человек" и т.д. ... стали почти нетленкой...............,но мало кто знает ,что и сценарии писал сам Кинг!!!!!
А вот "Мюнхен", мне показался, просто очень красивой и удачно детализацией тех событий,в представлении Спилберга,Актеры играют на УРА!!,подача оператора тоже выше похвал,сюжет и режессура тоже без минусов,но,если я до сих пор могу детально вспомнить сцены из экранизаций Кинга,то "Мюнхен" в моей памяти остался лишь............,да ни чем не остался!!!!!!!!!!!!!
Он как "Враг №1" с Касселем ,красивый фильм на один просмотр,чисто показ исторических фактов с авторским домыслом! Тут как говорится ,или вставит,или нет.
И соответственно, +1 к самому мощному фильму конца 20-ого века!!! Это к "Шоушенку" само - собой.

Дарий (Критик), постов: 2893
3 августа 2011, 18:33
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwezqwe писал(а) 3 августа 2011, 18:25
А про что фильм?
Только описание тут неполное дается. Это фильм о плане-возмездии израильских спецслужб, которым поручено ликвидировать террористов-палестинцев. Это фильм о мести, которая ведет к еще более жестокому ответу, и так далее по бесконечному кровавому кругу...