px

Гарри Поттер потеснил Пиратов и Алису

04.08.2011 23:29
Гарри Поттер потеснил Пиратов и Алису

Финальная часть "поттерианы" заняла шестое место в списке самых кассовых фильмов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает восхождение в списке самых кассовых картин в истории кино. На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы проекта составили один миллиард 41 миллион долларов.

Таким образом, финалу "поттерианы" удалось потеснить в рейтинге "Пиратов Карибского моря 4" и "Алису в стране чудес".

Следующими конкурентами "Даров смерти 2" являются "История игрушек 3" (миллиард 63 миллиона) и "Пираты Карибского моря 2" (миллиард 66 миллионов). Вероятнее всего, эти картины останутся позади уже на предстоящих выходных.

Удастся ли фильму войти в тройку самых кассовых картин в истории, покажет лишь время.

Источник новости: Boxpfficemojo


Всего комментариев: 51
anika (Зритель), постов: 933
12 августа 2011, 20:22
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гарри я за тебя болею

LILY07 (Зритель), постов: 616
6 августа 2011, 22:52
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 6 августа 2011, 21:30
В Китае старт был еще вчера :) *пока результаты этого старта - не слишком утешительно, но впереди выходные!*
а я думала что 13го!!!!!!!!!!!!!

Киноfan (Критик), постов: 4129
6 августа 2011, 21:30
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LILY07 писал(а) 6 августа 2011, 21:17
Чего и следовало ожидать!)))))))))))а у китайцев гарик только 13го стартует?это вообще улёт будит,можно уже называть ...
В Китае старт был еще вчера :) *пока результаты этого старта - не слишком утешительно, но впереди выходные!*

LILY07 (Зритель), постов: 616
6 августа 2011, 21:17
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Чего и следовало ожидать!)))))))))))а у китайцев гарик только 13го стартует?это вообще улёт будит,можно уже называть смело его самым кассовым проектом этого года))))))что я и предсказывала!!!!!!!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 августа 2011, 22:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
авада Кедавра игрушки,Сундук мертвеца,Возвращение короля,Титаник и Аватар


Freddy1979 (Зритель), постов: 65
5 августа 2011, 16:02
Аватарка пользователя Freddy1979
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 15:07
Да уступает! (по количеству зрителей) Все-таки четвертый эпизод тоже был революцией, в свое время.
Он не просто тоже был революцией в кино, он был этой самой революцией!!!

Vefreas (Зритель), постов: 81
5 августа 2011, 15:21
Аватарка пользователя Vefreas
qwezqwe писал(а) 5 августа 2011, 14:42
Это почему же?
В 90-х был популярен тарантино , а ВК вернул в новом жанре борьбу добра и зла. ВК это новые звёздные войны , легенда, а гп просто отличный фильм.

48 FPS (Зритель), постов: 881
5 августа 2011, 15:07
Аватарка пользователя 48 FPS
kanaff писал(а) 5 августа 2011, 15:03
Все фигня)Вот собрать в 1977 году $775 398 007 и из них $460 998 007 только в США, вот это достижение так достижение!!!Думаю, даже ...
Да уступает! (по количеству зрителей) Все-таки четвертый эпизод тоже был революцией, в свое время.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
5 августа 2011, 15:03
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Все фигня)Вот собрать в 1977 году $775 398 007 и из них $460 998 007 только в США, вот это достижение так достижение!!!Думаю, даже аватар уступает здесь!

qwezqwe (Зритель), постов: 283
5 августа 2011, 14:42
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Vefreas писал(а) 5 августа 2011, 14:08
В финансовом плане может и да , а вот в моральном врятли.
Это почему же?