px

Гарри Поттер потеснил Пиратов и Алису

04.08.2011 23:29
Гарри Поттер потеснил Пиратов и Алису

Финальная часть "поттерианы" заняла шестое место в списке самых кассовых фильмов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает восхождение в списке самых кассовых картин в истории кино. На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы проекта составили один миллиард 41 миллион долларов.

Таким образом, финалу "поттерианы" удалось потеснить в рейтинге "Пиратов Карибского моря 4" и "Алису в стране чудес".

Следующими конкурентами "Даров смерти 2" являются "История игрушек 3" (миллиард 63 миллиона) и "Пираты Карибского моря 2" (миллиард 66 миллионов). Вероятнее всего, эти картины останутся позади уже на предстоящих выходных.

Удастся ли фильму войти в тройку самых кассовых картин в истории, покажет лишь время.

Источник новости: Boxpfficemojo


Всего комментариев: 51
Vefreas (Зритель), постов: 81
5 августа 2011, 14:08
Аватарка пользователя Vefreas
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 14:00
Уже всем очевидно, что сместит.
В финансовом плане может и да , а вот в моральном врятли.

48 FPS (Зритель), постов: 881
5 августа 2011, 14:00
Аватарка пользователя 48 FPS
Vefreas писал(а) 5 августа 2011, 11:43
Властелин колец возвращение короля , его Поттер не сместит.
Уже всем очевидно, что сместит.

Vefreas (Зритель), постов: 81
5 августа 2011, 11:43
Аватарка пользователя Vefreas
ANTIXAN писал(а) 5 августа 2011, 8:24
а первые 3 места у каких фильмов? ну первые два догадываюсь у Кэмероновских) а 3 место у какого фильма?
Властелин колец возвращение короля , его Поттер не сместит.

Дарий (Критик), постов: 2893
5 августа 2011, 9:57
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вперёд! Смещаем всё, что только можно сместить!)))

ANTIXAN (Зритель), постов: 85
5 августа 2011, 8:24
Аватарка пользователя ANTIXAN
Больше 12 лет на сайте
12
а первые 3 места у каких фильмов? ну первые два догадываюсь у Кэмероновских) а 3 место у какого фильма?


avadakedavra (Новичок), постов: 48
5 августа 2011, 6:59
Аватарка пользователя avadakedavra
qwezqwe писал(а) 5 августа 2011, 6:36
Ура! Круто! Место 4, может займет.)))))
А сколько там у ВК касса?
1.119 млрд у поттера 1,047млрд

qwezqwe (Зритель), постов: 283
5 августа 2011, 6:36
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Ура! Круто! Место 4, может займет.)))))
А сколько там у ВК касса?

Текстолит (Критик), постов: 60566
5 августа 2011, 2:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 5 августа 2011, 2:44
Вот кстати насчет 3D, Джексон говорил что не будет особо увлекаться с ним.
Ещё бы у него контактные линзы, они же искажают!))

48 FPS (Зритель), постов: 881
5 августа 2011, 2:44
Аватарка пользователя 48 FPS
I Am писал(а) 5 августа 2011, 2:39
даже если и властелин колец обгонит, то у питера джексона есть шансы отыграться на хоббите, да и тем более там такое ...
Вот кстати насчет 3D, Джексон говорил что не будет особо увлекаться с ним.

Tolihuf (Зритель), постов: 68
5 августа 2011, 2:43
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 14 лет на сайте
14