px

Ридли Скотт вернет на экраны "Бегущего по лезвию"

18.08.2011 22:10
Ридли Скотт вернет на экраны Бегущего по лезвию

Британский режиссер займется реанимацией еще одной культовой классики

После завершения съемок фильма "Прометей", события которого будут происходить во вселенной Чужих, Ридли Скотт займется реанимацией другого своего знаменитого фильма - "Бегущего по лезвию". Об этом сообщает ресурс Deadline.

Будет ли картина прямым сиквелом или приквелом, или проект станет спин-оффом, как и в случае с "Прометеем", пока не уточняется. Также неизвестно, готов ли Харрисон Форд принять в нем участие. Фильм будет сниматься на студии Alcon Entertainment.

Напомним, что "Бегущий по лезвию", основанный на произведении Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах", был выпущен в 1982 году, и ныне считается классикой фантастического жанра.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 20
anika (Зритель), постов: 933
23 августа 2011, 19:08
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну я точно не уверена

Val (Зритель), постов: 130
19 августа 2011, 17:59
Аватарка пользователя Val
Jeekaa писал(а) 19 августа 2011, 17:21
Дружище! Вы наверно до конца мой комент не дочитали. "Бегущий" у меня стоит на одной ступени с "Терминатором", ...
Побойтесь Бога, детишки вообще не в курсе о чём речь... Детвора в любом случае не станет это смотреть, Филипп Дик и Ридли Скотт (другой Ридли Скотт, не тот что снимает голливудскую клюкву для масс), это им скучно, там же не пух-пух, ба-бах, сискястых тёлок нет и попсовых кинозвёзд!!
Так что речь не о эффектах, а о худ. достоинствах фильмов.
Это как "Солярис" Тарковского, вся космическая эстетика для фона, не более...
Последний стоящий в жанре НФ фильм это Т2. Так и там эффекты только касательно Т1000.
Поэтому Камэроновские терминаторы, особенно первый, это КИНО. Живое и атмосферное и на долго..

Jeekaa (Критик), постов: 1166
19 августа 2011, 17:21
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Val писал(а) 19 августа 2011, 14:52
"примитивно..."???????????????????????????:DDDDD
Фильм идеален!!!!! Не то что сейчас ЛЕПЯТ дрянь компьютерную, унылую.........
А ...
Дружище! Вы наверно до конца мой комент не дочитали. "Бегущий" у меня стоит на одной ступени с "Терминатором", "Чужим" и "Чужими". Может смысл комента был для Вас не понятен то попробую пояснить: приведённые мной фильмы - являются шедеврами фантастики (есть еще, перечислять не буду) того времени, просто при просмотре их сегодня они у меня вызывают приятные воспоминания и на сегодняшний день, согласитесь, спецэфекты примитивны для нынешнего поколения. Вот что я имел ввиду в предыдущем коментен.

P.S. - "Одисею 2001" Кубрика до сих пор не могу осилить.

Авгур (Критик), постов: 2919
19 августа 2011, 17:08
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Val писал(а) 19 августа 2011, 0:38
Как раз-таки Скотт старается обходится минимумом компьютерных эффектов.
а фоны города надо будет по-любому рисовать, транспорт, киборгов и тд.
тут хош не хош, эффекты нужны, чтоб смотрелось современно и красиво))

Кассия (Зритель), постов: 1201
19 августа 2011, 14:58
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что-то не очень верится в Ридли Скотта(( хорошо, что есть оригинал


Val (Зритель), постов: 130
19 августа 2011, 14:52
Аватарка пользователя Val
Jeekaa писал(а) 19 августа 2011, 9:22
Рад жутко! Конечно когда сейчас смотриш оригинальный фильм, воспринимаеш его как то, что как он примитивно "слеплен", ...
"примитивно..."???????????????????????????:DDDDD
Фильм идеален!!!!! Не то что сейчас ЛЕПЯТ дрянь компьютерную, унылую.........
А фильм Кубрика " Одиссея 2001", тоже примитивно???????????????:DDD
А тот-же "Чужой", того-же Скотта - примитив????????????????????????
Таких жанровых картин не снимают уже лет 25!!!
Камэрон с его сказочкой про синих человечков, это для дитишек, а это КИНО, художественное, вне зависимости от жанра!

AleX (Критик), постов: 8884
19 августа 2011, 12:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Новость отличная. Бегущий по лезвию и по ныне является учебным пособием в кино школах. Надеюсь это будет продолжение истории.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
19 августа 2011, 11:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ерунда, ничего хорошего из этого не выйдет.

MeRK (Новичок), постов: 25
19 августа 2011, 10:20
Аватарка пользователя MeRK
Больше 13 лет на сайте
13
Вроде бы, не так давно речь шла о Нолане, нет?

Jeekaa (Критик), постов: 1166
19 августа 2011, 9:22
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Рад жутко! Конечно когда сейчас смотриш оригинальный фильм, воспринимаеш его как то, что как он примитивно "слеплен", но в то время спецэфекты были на уровне или даже чуть выше. Я лично для себя ставлю "Бегущего по лезвию" на одну строчку с такими фильмами того времени как: "Терминатор", "Чужой" и "Чужие".