px

Дэвид Финчер покажет свои "20 тысяч лье под водой"

29.08.2011 11:44
Дэвид Финчер покажет свои 20 тысяч лье под водой

Фильм будет иметь мало общего со знаменитым произведением Жюля Верна

Фильм Дэвида Финчера "20 тысяч лье под водой" не будет буквальной экранизацией знаменитого произведения французского фантаста Жюля Верна. Более того, как утверждает сценарист проекта Скотт Бернс в интервью ресурсу Cinemablend, от романа в картине останутся лишь три главных героя - профессор Пьер Ароннакс, гарпунщик Нед Ленд и, собственно, сам капитан Немо.

По словам сценариста, у него не было задачи адаптировать книгу для экрана, он просто должен был вдохновиться на создание оригинального сюжета с известными персонажами. В то же время, Бернс обещает, что "дух книги будет сохранен".

Сценарий картины полностью готов, и уже в ближайшее время должен начаться кастинг. Скотт Бернс уверен, что зрителей ждет эпический фильм.

Напомним, что он должен выйти в прокат в 2013 году.

Источник новости: Cinemablend


Всего комментариев: 24
Shelby (Новичок), постов: 30
12 июня 2012, 12:25
Аватарка пользователя Shelby
Больше 12 лет на сайте
12
Bobby писал(а) 30 августа 2011, 0:45
Ну конечно, что нам Верн.. сядем, плюнем, склеим скотчем...
Согласен на все 100%

anika (Зритель), постов: 933
5 сентября 2011, 20:36
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здорово

S3S (Критик), постов: 13199
30 августа 2011, 18:22
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю эту книгу, а вот что получится с фильмом-это вопрос!!!!

Bobby (Зритель), постов: 59
30 августа 2011, 0:45
Аватарка пользователя Bobby
Больше 14 лет на сайте
14
Ну конечно, что нам Верн.. сядем, плюнем, склеим скотчем...

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
29 августа 2011, 19:34
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 29 августа 2011, 19:26
Закрутил)))
Ага, сам чуть не запутался :)))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 августа 2011, 19:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 29 августа 2011, 19:21
Я так понял, смысл был, чтоб "грубо не осквернять классику" придумать похожих персонажей и забацать свою историю, ...
Закрутил)))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
29 августа 2011, 19:21
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 29 августа 2011, 18:16
Так в чем проблема, я не понял просто?
Я так понял, смысл был, чтоб "грубо не осквернять классику" придумать похожих персонажей и забацать свою историю, вот я и написал - похоже на плагиат, а если не "плагиатить" то придётся "грубо осквернять классику" (т.е. указывать первоисточник). Как то так )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 августа 2011, 18:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 29 августа 2011, 18:12
Таки Mr Brayn дальше пишет:"Конечно, я не говорю что фильм от этой идеи Финчера станет хуже, но использовать, как ...
Так в чем проблема, я не понял просто?

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
29 августа 2011, 18:12
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 29 августа 2011, 18:04
А проблемы как раз и нет - это если не укажут что было взято за основу то да будут проблемы, а если скажут что типа ...
Таки Mr Brayn дальше пишет:"Конечно, я не говорю что фильм от этой идеи Финчера станет хуже, но использовать, как источник, оригинальную книгу, её героев, и снимать при этом совсем другую историю, мне кажется, - это грубое осквернение классики" - я и подразумевал, что источник то всё равно надо будет указывать ;)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31781
29 августа 2011, 18:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 29 августа 2011, 17:48
"Почему бы не создать собственных персонажей, пусть даже похожих на каких-либо героев книг, но СВОИХ" - а это ...
А проблемы как раз и нет - это если не укажут что было взято за основу то да будут проблемы, а если скажут что типа на основе такого то произведения, такого то автора, то все будет нормально.