Дэвид Финчер покажет свои "20 тысяч лье под водой"

29.08.2011 11:44
Дэвид Финчер покажет свои 20 тысяч лье под водой
Фильм будет иметь мало общего со знаменитым произведением Жюля Верна
Фильм Дэвида Финчера "20 тысяч лье под водой" не будет буквальной экранизацией знаменитого произведения французского фантаста Жюля Верна. Более того, как утверждает сценарист проекта Скотт Бернс в интервью ресурсу Cinemablend, от романа в картине останутся лишь три главных героя - профессор Пьер Ароннакс, гарпунщик Нед Ленд и, собственно, сам капитан Немо.
По словам сценариста, у него не было задачи адаптировать книгу для экрана, он просто должен был вдохновиться на создание оригинального сюжета с известными персонажами. В то же время, Бернс обещает, что "дух книги будет сохранен".
Сценарий картины полностью готов, и уже в ближайшее время должен начаться кастинг. Скотт Бернс уверен, что зрителей ждет эпический фильм.
Напомним, что он должен выйти в прокат в 2013 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Cinemablend


Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Актер посмотрел фильм Кристофера Нолана вместе с персоналом кинотеатра
Наши рекорды