px

Сборы "Даров смерти 2" достигли 1,3 миллиарда долларов

30.08.2011 21:01
Сборы Даров смерти 2 достигли 1,3 миллиарда долларов

Финальная часть "поттерианы" продолжает победное шествие по экранам мира

Мировые кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" достигли 1,3 миллиарда долларов. Абсолютным лидером за пределами США является Великобритания, где финальная часть "поттерианы" на момент написания данной заметки заработала более 113 миллионов долларов.

На втором месте оказалась Япония, где поклонники "Гарри Поттера" обеспечили картине более 108 миллионов долларов. Третье место занимает Германия, где "Дары смерти 2" собрали более 77 миллионов долларов.

Российские сборы оказались куда скромнее - около 36 миллионов долларов. Примерно столько же картина заработала в Бразилии и Мексике.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 78
Текстолит (Критик), постов: 60618
31 августа 2011, 0:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 30 августа 2011, 23:59
)))))))))))) ну ты загнул я аж 3 раза прочитала твою фразочку))) Ты от HUNTERX что ли набрался)))))
С кем поведёшься, того и наберёшься!))

THX (Критик), постов: 13980
31 августа 2011, 0:03
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 30 августа 2011, 23:59
)))))))))))) ну ты загнул я аж 3 раза прочитала твою фразочку))) Ты от HUNTERX что ли набрался)))))
Тоже самое принимать стал))

Olga (Критик), постов: 3720
30 августа 2011, 23:59
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 30 августа 2011, 23:55
Или это для людей, которые ещё верят в сказку!))
Ну да)))

Olga (Критик), постов: 3720
30 августа 2011, 23:59
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 30 августа 2011, 23:54
Ну нет же!
У тебя тумблер в мозгу "сказка=для детей" все еще механический,а должен быть уже автоматический,чтобы ...
)))))))))))) ну ты загнул я аж 3 раза прочитала твою фразочку))) Ты от HUNTERX что ли набрался)))))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
30 августа 2011, 23:56
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Kostya86 писал(а) 30 августа 2011, 23:03
какие 2?!)))) Это его потолок....и то благодаря 3D
за аватаром не угнаться!?)))


Текстолит (Критик), постов: 60618
30 августа 2011, 23:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 30 августа 2011, 23:51
Ну слава богу в РОссии не так много помешанных на Гарри))) Но впринципе не плоха франшиза)))) но для детей)
Или это для людей, которые ещё верят в сказку!))

THX (Критик), постов: 13980
30 августа 2011, 23:54
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 30 августа 2011, 23:51
Ну слава богу в РОссии не так много помешанных на Гарри))) Но впринципе не плоха франшиза)))) но для детей)
Ну нет же!
У тебя тумблер в мозгу "сказка=для детей" все еще механический,а должен быть уже автоматический,чтобы различать правильно,его после 20 меняют,с паспортом)))

Olga (Критик), постов: 3720
30 августа 2011, 23:51
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Ну слава богу в РОссии не так много помешанных на Гарри))) Но впринципе не плоха франшиза)))) но для детей)

MinikhaN (Зритель), постов: 126
30 августа 2011, 23:44
Аватарка пользователя MinikhaN
Больше 12 лет на сайте
12
Уррааа))))

ART009UR (Зритель), постов: 4296