px

Джордж Лукас заставил эвоков моргать

03.09.2011 22:36
Джордж Лукас заставил эвоков моргать

Подтверждены изменения, внесенные студией Lucasfilm в Blu-ray версию "Звездных войн"

Студия Lucasfilm подтвердила ряд критических изменений, которые были внесены в шесть частей саги "Звездные войны" для Blu-ray издания.

Так, эвоки с планеты Эндор, на которой происходит часть событий "Возвращения джедая", обзавелись "живыми" глазами и научились моргать (фрагмент измененного видеоряда доступен по этой ссылке).

Частично изменилось логово теневого правителя Татуина Джабы Хата. В частности, оно обзавелось более массивной дверью (фрагмент измененного видеоряда доступен по этой ссылке).

Как и анонсировалось ранее, в "Срытой угрозе" кукольный Йода был заменен на его CGI-образ, соответствующий тем, которые зрители видели во втором и третьем эпизоде саги (фрагмент измененного видеоряда доступен по этой ссылке).

Но, пожалуй, самым спорным изменением, уже вызвавшим бурю негодования фанатов, стало протяжное "нееет!", Дарта Вейдера, которым бывший джедай сопровождает сброс Императора в энергетическую шахту. Напомним, что в оригинале Вейдер расправляется со своим хозяином совершенно молча (фрагмент измененного видеоряда доступен по этой ссылке).

Помимо этих, поклонников саги ожидают и другие изменения видеоряда и звукового сопровождения.

Напомним, что Blu-ray издание "Звездных войн" будет выпущено в продажу 16 сентября 2011 года. В России премьера состоится на день раньше.

Источник новости: TheForce


Всего комментариев: 36
JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 сентября 2011, 10:04
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что все так негодуют? Звёздные войны (4, 5, 6 эпизоды) уже подвергались корректировки спецэффектов! Кому не нравится может смотреть версии не отреставрированные, со спецэффектами 70-80 гг!

Azret11 (Критик), постов: 1272
4 сентября 2011, 19:01
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне все нововведения понравились!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
4 сентября 2011, 16:52
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
не впечатлило

Вэн Уайлдер (Зритель), постов: 62
4 сентября 2011, 16:08
Аватарка пользователя Вэн Уайлдер
Это очень приятно что Лукас не забывает свое деток и совершенстует их))))

Кассия (Зритель), постов: 1201
4 сентября 2011, 15:45
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
изменением звукового ряда уничтожают канон - опору культа, очень осторожно нужно подходить к таким вещам; эвоков смутно помню - они плюшевые? должны не только моргать, но и дышать, чтобы создать видимость жизнеподобия


123456789 (Критик), постов: 13928
4 сентября 2011, 10:29
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Похоже Император такими темпами проморгает свою империю, сила постанцев увеличивается, а может быть ему необходимо просто расширить влияние, путем налаживания(склеийки) разрозненных квадрантов космоса. Если бы так произошло, то я лично бы перешел на Темную сторону-)

Promitee (Критик), постов: 466
4 сентября 2011, 5:19
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
"Срытой угрозе" кукольный Йода был заменен...
Его похоронили!((

Текстолит (Критик), постов: 60566
4 сентября 2011, 2:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Any писал(а) 4 сентября 2011, 2:54
вот ведь ... за все 385тыщ просмотров ни разу не заметила, что эвоки не моргают...как-то все не до этого было... так стоило ...
Может им некогда было моргать, они же в лесу живут!))

Any (Зритель), постов: 82
4 сентября 2011, 2:54
Аватарка пользователя Any
вот ведь ... за все 385тыщ просмотров ни разу не заметила, что эвоки не моргают...как-то все не до этого было... так стоило ли "улучшать" то, что и так хорошо.....

Зэпп (Критик), постов: 38896
4 сентября 2011, 1:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
следующая новость будет "Джордж Лукас угрожает эвокам моргалы выколоть и пасть порвать"