px

Джордж Лукас заставил эвоков моргать

03.09.2011 22:36
Джордж Лукас заставил эвоков моргать

Подтверждены изменения, внесенные студией Lucasfilm в Blu-ray версию "Звездных войн"

Студия Lucasfilm подтвердила ряд критических изменений, которые были внесены в шесть частей саги "Звездные войны" для Blu-ray издания.

Так, эвоки с планеты Эндор, на которой происходит часть событий "Возвращения джедая", обзавелись "живыми" глазами и научились моргать (фрагмент измененного видеоряда доступен по этой ссылке).

Частично изменилось логово теневого правителя Татуина Джабы Хата. В частности, оно обзавелось более массивной дверью (фрагмент измененного видеоряда доступен по этой ссылке).

Как и анонсировалось ранее, в "Срытой угрозе" кукольный Йода был заменен на его CGI-образ, соответствующий тем, которые зрители видели во втором и третьем эпизоде саги (фрагмент измененного видеоряда доступен по этой ссылке).

Но, пожалуй, самым спорным изменением, уже вызвавшим бурю негодования фанатов, стало протяжное "нееет!", Дарта Вейдера, которым бывший джедай сопровождает сброс Императора в энергетическую шахту. Напомним, что в оригинале Вейдер расправляется со своим хозяином совершенно молча (фрагмент измененного видеоряда доступен по этой ссылке).

Помимо этих, поклонников саги ожидают и другие изменения видеоряда и звукового сопровождения.

Напомним, что Blu-ray издание "Звездных войн" будет выпущено в продажу 16 сентября 2011 года. В России премьера состоится на день раньше.

Источник новости: TheForce


Всего комментариев: 36
anika (Зритель), постов: 933
5 сентября 2011, 21:05
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну круто

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 сентября 2011, 14:54
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Any писал(а) 4 сентября 2011, 2:54
вот ведь ... за все 385тыщ просмотров ни разу не заметила, что эвоки не моргают...как-то все не до этого было... так стоило ...
Смотрятся как будто у них черные солнцезащитные очки.

S3S (Критик), постов: 13199
5 сентября 2011, 14:25
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Any писал(а) 4 сентября 2011, 2:54
вот ведь ... за все 385тыщ просмотров ни разу не заметила, что эвоки не моргают...как-то все не до этого было... так стоило ...
+1

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 сентября 2011, 13:00
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 5 сентября 2011, 12:47
Тогда зачем сейчас трогали?( ЗАЧЕМ?(((
В 5 эпизоде? Я думаю правильно сделали,что в 1-ом эпизоде изменили, а то он какой-то болезненный получился, и выбивался на фоне 2 и 3 эпизода, когда махался не "по-детски" :))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 сентября 2011, 12:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 5 сентября 2011, 11:02
Йоду не трогали
Тогда зачем сейчас трогали?( ЗАЧЕМ?(((


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 сентября 2011, 11:05
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 5 сентября 2011, 10:56
Но Йоду не трогали, не так ли?) Надо будет пересмотреть)
И кстати, по мне, Йода в 5-эпизоде лучше чем в 1-ом!

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 сентября 2011, 11:02
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 5 сентября 2011, 10:56
Но Йоду не трогали, не так ли?) Надо будет пересмотреть)
Йоду не трогали

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 сентября 2011, 10:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 5 сентября 2011, 10:34
Сцены не только добавлялись )
Но Йоду не трогали, не так ли?) Надо будет пересмотреть)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 сентября 2011, 10:34
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 5 сентября 2011, 10:17
Добавить несколько сцен и переделать Йоду - это не одно и тоже)
Сцены не только добавлялись )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 сентября 2011, 10:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 5 сентября 2011, 10:04
Что все так негодуют? Звёздные войны (4, 5, 6 эпизоды) уже подвергались корректировки спецэффектов! Кому не нравится ...
Добавить несколько сцен и переделать Йоду - это не одно и тоже)