Ларс фон Триер объявил французов нацистами

07.09.2011 16:25
Ларс фон Триер объявил французов нацистами

Скандальный режиссер уверен в том, что каждый когда-то подвержен национальной нетерпимости

Настоящими современными нацистами являются французы. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое заявление сделал в Берлине режиссер Ларс фон Триер, прибывший в столицу Германии, чтобы представить ретроспективу своих фильмов.

"Тут некоторые немецкие журналисты спрашивали меня, и я им сказал, что французы по сути своей нацисты, и им самим это очень нравится", - сказал фон Триер, имея в виду массовую высылку из Франции цыган, оказавшихся в стране нелегально.

"Мне кажется, что каждый из нас когда-то оказывается нацистом и дает выход своим эмоциям. Эти механизмы нужно изучать, а самый худший способ исследования - это наложить запрет на разговоры об этом", - полагает фон Триер.

Напомним, что режиссер был объявлен персоной нон грата на кинофестивале в Каннах, за выраженную симпатию к Адольфу Гитлеру. Ларс фон Триер надеется, что однажды этот статус будет изменен.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 135
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 20:13
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ой как он мне не нравится

Guest (Критик), постов: 3426
12 сентября 2011, 16:00
Аватарка пользователя Guest
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
book29 писал(а) 12 сентября 2011, 15:57
что значит персона нон!грата
"Нежелательная персона", человек, которому запрещается находиться на территории страны, "наградившей" его этим "титулом".

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 сентября 2011, 15:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что значит персона нон!грата

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 сентября 2011, 2:21
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 14 лет на сайте
14
А ещё французы лягушек варят живьём......это тоже признаки фашизма!;)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
8 сентября 2011, 1:41
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 15 лет на сайте
15
Кто-нибудь, закройте бедному Ларсу рот, а то его и с Родины попрут и будет снимать фильмы где-то в Африке - там-то его точно никто не поймет!


Летописец (Критик), постов: 64418
8 сентября 2011, 0:46
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ларс погорячился

Bandidas (Киноман), постов: 1837
8 сентября 2011, 0:15
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 7 сентября 2011, 18:25
А при чем тут Шварценеггер? Я о Рейгане говорю в связи с вашим высказыванием "При чем тут артисты? - как бы я не ...
А Шварц у нас политикой не занимался? А вот тут-то и есть пример того, что рождённый ползать летать не может! Рейган скорее исключение.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32045
7 сентября 2011, 21:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 7 сентября 2011, 21:07
давайте сперва страну с колен поднимем)))
Н-да, прийдется со своим будущим знакомится на личном опыте))

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 сентября 2011, 21:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 7 сентября 2011, 21:01
Ну че, еще гадать будут нам будущее.)))
давайте сперва страну с колен поднимем)))

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
7 сентября 2011, 21:03
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Azret11 писал(а) 7 сентября 2011, 20:46
Я хотел сказать что их можно попытаться легализовать. Начали говорить что они не захотят, а я сказал что есть возможность ...
Если бы ты сразу уточнил что это один из вариантов, было бы понятнее.