px

Джеймс Кэмерон снимет 3D-фильм о динозаврах

08.09.2011 12:19
Джеймс Кэмерон снимет 3D-фильм о динозаврах

Создатель "Аватара" планирует совместный проект с компанией BBC

Джеймс Кэмерон намерен применить свой опыт работы со стереоскопическими материалами для создания документального фильма, посвященного динозаврам. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Кэмерон вместе со своим партнером Винсом Пейсом примут участие в работе над 3D-проектом "Прогулки с динозаврами", который собираются реализовать студии BBC Earth Films, Evergreen и Reliance Pictures.

Для создания фильма будет использоваться съемочный комплекс Fusion 3D, с помощью которого в свое время снимались такие картины, как "Аватар" и "Трансформеры 3".

"Прогулки с динозаврами 3D" будет сниматься на Аляске, где находится штаб-квартира компании Evergreen. Авторы проекта намерены воспользоваться налоговыми льготами, которые штат предлагает кинематографистам. Бюджет проекта оценивается в 65 миллионов долларов.

Предполагается, что зрители увидят картину в конце 2013 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 12
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 20:17
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну здорово

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 сентября 2011, 2:43
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Почему бы и нет,я както передачу документальную смотрел оказывается динозавры с людьми в ладах были и катали людей на себе,вот я и понял от чего динозавры вымерли,слишком много люди от них требывали;)

MinikhaN (Зритель), постов: 126
8 сентября 2011, 17:05
Аватарка пользователя MinikhaN
Больше 12 лет на сайте
12
Ждёмс)))

48 FPS (Зритель), постов: 881
8 сентября 2011, 13:59
Аватарка пользователя 48 FPS
Бюджет проекта такой же, как и дата погибели динозавров, хм.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
8 сентября 2011, 13:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
den_wushu писал(а) 8 сентября 2011, 12:59
так крутить его будут по ТВ или в кинотеатрах!?Если по ТВ, то плохо!!Возможно в зарубежных странах 3Д ТВ станут обыденностью ...
Вряд ли 3Д ТВ станет у них тоже обыденностью к тому времени. Да и фильм можно будет посмотреть и без 3Д я так думаю.


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
8 сентября 2011, 13:04
Аватарка пользователя Andrew
den_wushu писал(а) 8 сентября 2011, 12:59
так крутить его будут по ТВ или в кинотеатрах!?Если по ТВ, то плохо!!Возможно в зарубежных странах 3Д ТВ станут обыденностью ...
Речь идет о театральном прокате

Den_wushu (Критик), постов: 4461
8 сентября 2011, 12:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
так крутить его будут по ТВ или в кинотеатрах!?Если по ТВ, то плохо!!Возможно в зарубежных странах 3Д ТВ станут обыденностью к тому времени,но явно не у нас!

Azret11 (Критик), постов: 1272
8 сентября 2011, 12:36
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 8 сентября 2011, 12:31
Читая название темы, думаю: будет круто, если документальный будет. А ты смотри - сам догадался)))
Кстати да, я тоже думал, документальный будет или нет)))

Mia (Критик), постов: 1928
8 сентября 2011, 12:31
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Читая название темы, думаю: будет круто, если документальный будет. А ты смотри - сам догадался)))

Potrebnost (Новичок), постов: 15
8 сентября 2011, 12:31
Аватарка пользователя Potrebnost
"Режиссура" Кэмерона... это уже плохо, но задалбывающий стереоэффект... это втройне плохо.