px

Джон Малкович снимется в зомби-версии "Сумерек"

08.09.2011 12:21
Джон Малкович снимется в зомби-версии Сумерек

Киностудия Summit Entertainment экранизирует роман "Теплые тела"

Джон Малкович сыграет одну из главных ролей в экранизации романа Айзека Мариона "Теплые тела", события которого собирается перенести на экран киностудия Summit Entertainment. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Проект описывается как нечто среднее между "Сумерками" и "Зомби по имени Шон". Сюжет литературного первоисточника строится вокруг странной дружбы живого мертвеца по имени Р и возлюбленной одного из убитых им людей. По мере развития отношений героев в зомби постепенно начинает просыпаться забытая человечность.

Постановщиком картины, сроки работ над которой пока не указываются, станет Джонатан Ливайн.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 28
Euro (Киноман), постов: 186
8 сентября 2011, 18:51
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
Berns писал(а) 8 сентября 2011, 18:32
Сама концепция, основа основ зомби фильмов не предполагает обратного прогресса от зомби к человеку, только наоборот. ...
Разве существуют "каноны" зомби жанра? и почему же не предполагает? т.е есть вирус убивающий все человеческое, и в тоже самое время нет лекарства? на мой взгляд вообще любой фантастический жанр можно использовать в абсолютно любой трактовке.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 сентября 2011, 18:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Berns писал(а) 8 сентября 2011, 18:41
Ой, таки да, возможный вариант. Ну невеста в принципе не была зомби, а сама история любви смотрелась уместно в контексте ...
ну да) строго говоря у нас не так много сюжетов для любовной истории - либо ромео и джульетта, либо красавица и чудовище, либо отелло....

Berns (Киноман), постов: 1258
8 сентября 2011, 18:41
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 8 сентября 2011, 18:37
в "труп невесты" была такая тема)
Ой, таки да, возможный вариант. Ну невеста в принципе не была зомби, а сама история любви смотрелась уместно в контексте внутренней мифологии фильма.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 сентября 2011, 18:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
в "труп невесты" была такая тема)

Berns (Киноман), постов: 1258
8 сентября 2011, 18:35
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И кстати да, не может быть новым словом в жанре избитая тематика любви противоположностей. Особенно когда одна из них вполне живая, а другая полуразложившийся труп.


Зэпп (Критик), постов: 38896
8 сентября 2011, 18:34
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Berns писал(а) 8 сентября 2011, 18:32
Сама концепция, основа основ зомби фильмов не предполагает обратного прогресса от зомби к человеку, только наоборот. ...
вот. авторитетное мнение инквизитора. прислушайтесь.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
8 сентября 2011, 18:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Euro писал(а) 8 сентября 2011, 18:18
А что ты уже видел фильмы про любовь зомби к человеку? или про то, как зомби начинают вспоминать человеческие качества?
трешаком ...
Заменили вампира на зомби, эко ново диво))

Berns (Киноман), постов: 1258
8 сентября 2011, 18:32
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Euro писал(а) 8 сентября 2011, 18:18
А что ты уже видел фильмы про любовь зомби к человеку? или про то, как зомби начинают вспоминать человеческие качества?
трешаком ...
Сама концепция, основа основ зомби фильмов не предполагает обратного прогресса от зомби к человеку, только наоборот. И если даже не брать в расчет саму идею существования зомби как таковую, человеческие чувства и эмоции для них абсурд сам по себе.

Euro (Киноман), постов: 186
8 сентября 2011, 18:18
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
S Freddy F писал(а) 8 сентября 2011, 18:14
Какие свежие идеи? Да и фильм как раз и будет шрэшаком.
А что ты уже видел фильмы про любовь зомби к человеку? или про то, как зомби начинают вспоминать человеческие качества?
трешаком он не будет точно, точнее очень надеюсь, что не будет))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
8 сентября 2011, 18:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Euro писал(а) 8 сентября 2011, 15:01
А на мой взгляд должно получиться очень легкое кино со свежими идеями в жанре зомби-сурвайв. Тем более участие ...
Какие свежие идеи? Да и фильм как раз и будет шрэшаком.