px

Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"

20.09.2011 01:38
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на Оскаре

Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" выдвинута на соискание премии Американской киноакадемии

Российский оскаровский комитет выбрал фильм, который будет от имени России бороться за "Оскар". Им стала картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель".

На право участвовать в схватке за "Оскар" претендовали также картины "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова.

Напомним, что "Цитадель" была выпущена в прокат в мае 2011 года. Кассовые сборы фильма составили всего полтора миллиона долларов, то есть в пять раз меньше, чем первая часть. Общий бюджет проекта превысил 40 миллионов долларов.

Значительную часть расходов на создание фильмов взяло на себя государство, а именно, банки ВТБ и Внешэкономбанк.

Обладатели премии Американской киноакадемии станут известны 26 февраля 2012 года.



Всего комментариев: 55
annette (Зритель), постов: 122
20 сентября 2011, 20:42
Аватарка пользователя annette
Опять двадцать пять((( Дурдом у нас, а не киноиндустрия!!

Dystopian (Новичок), постов: 44
20 сентября 2011, 20:33
Аватарка пользователя Dystopian
"Фейспальм" же

Текстолит (Критик), постов: 60520
20 сентября 2011, 16:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Добрыня писал(а) 20 сентября 2011, 16:33
Отправьте Фауста Сокурова!!!! Михалков видимо там всех задавил своим авторитетом((((
Будто снежный ком!))

Добрыня (Зритель), постов: 292
20 сентября 2011, 16:33
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 12 лет на сайте
12
Отправьте Фауста Сокурова!!!! Михалков видимо там всех задавил своим авторитетом((((

Olga (Критик), постов: 3720
20 сентября 2011, 16:28
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 20 сентября 2011, 12:04
Ты со мной согласилась? ВАУ
)) прям уж никогда не соглашаюсь_)


123456789 (Критик), постов: 13905
20 сентября 2011, 14:37
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 20 сентября 2011, 14:28
Ни чего этому фильму не светит
На Предстоянии в Каннах- зритель апплодировал минут 20, так что не факт.

Текстолит (Критик), постов: 60520
20 сентября 2011, 14:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ни чего этому фильму не светит

123456789 (Критик), постов: 13905
20 сентября 2011, 14:25
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож за неимением лицезреть качество остальных "фильмов на иностранном языке", можно сказать, что Утомленное солнцем: Цитадель -достойный выбор. Претендент хорош.

Promitee (Критик), постов: 466
20 сентября 2011, 14:03
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Я вот думаю я бы снял лучше фильм чем Михалков..я думаю он уже давно вышел в тираж!
Только лавры Царя отечественного кинематографа не дают ему покоя*)
А Цитадель это фильм надо показывать на уроках для Режиссеров, какое кино нельзя снимать!Ни в коем случаии!!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
20 сентября 2011, 13:34
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ну всё,Никита им терь покажет кузькину мать!:):D