px

Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"

20.09.2011 01:38
Фильм Никиты Михалкова представит Россию на Оскаре

Картина "Утомленные солнцем 2: Цитадель" выдвинута на соискание премии Американской киноакадемии

Российский оскаровский комитет выбрал фильм, который будет от имени России бороться за "Оскар". Им стала картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель".

На право участвовать в схватке за "Оскар" претендовали также картины "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова.

Напомним, что "Цитадель" была выпущена в прокат в мае 2011 года. Кассовые сборы фильма составили всего полтора миллиона долларов, то есть в пять раз меньше, чем первая часть. Общий бюджет проекта превысил 40 миллионов долларов.

Значительную часть расходов на создание фильмов взяло на себя государство, а именно, банки ВТБ и Внешэкономбанк.

Обладатели премии Американской киноакадемии станут известны 26 февраля 2012 года.



Всего комментариев: 55
Slim (Зритель), постов: 168
21 декабря 2011, 14:20
Аватарка пользователя Slim
Больше 12 лет на сайте
12
Наркоман?

anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:03
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это ваш выбор

Свиг (Новичок), постов: 25
28 сентября 2011, 19:48
Аватарка пользователя Свиг
Potrebnost писал(а) 27 сентября 2011, 11:58
Этот фильм один из самых громких провалов российского кино.
Кроме "зрелищности"... нет ничего.
"Фауст"- ...
В прошлый раз тоже Михалков Кукушку задавил, и в результате сам ничего не получил. (( И когда он уже уймется со своим Оскаровским комплексом?

Scofield (Новичок), постов: 28
27 сентября 2011, 18:26
Аватарка пользователя Scofield
Стыдобища!

Potrebnost (Новичок), постов: 15
27 сентября 2011, 11:58
Аватарка пользователя Potrebnost
Этот фильм один из самых громких провалов российского кино.
Кроме "зрелищности"... нет ничего.
"Фауст"- достойный претендент. Михалкова- в жопу. Задрал.


CinemaMan (Зритель), постов: 62
26 сентября 2011, 8:20
Аватарка пользователя CinemaMan
Врятли выйгрпет(

Свиг (Новичок), постов: 25
24 сентября 2011, 23:11
Аватарка пользователя Свиг
Добрыня писал(а) 20 сентября 2011, 16:33
Отправьте Фауста Сокурова!!!! Михалков видимо там всех задавил своим авторитетом((((
Не авторитетом, увы. У него в титрах в сценаристах и актерах почти вся киношная элита значится. Даже на мелких ролях - звезды. Так что все рассчитано: 40 млн. пошли куда надо.

Pont (Новичок), постов: 28
22 сентября 2011, 16:13
Аватарка пользователя Pont
Больше 12 лет на сайте
12
Ale$$andro писал(а) 20 сентября 2011, 22:03
Н-даа, просто нет слов! Даже Андрей Кончаловский говорил ему: Аллё, брателло, чё творишь?! Кто поймет твой фильм, ...
Полностью согласен!

Безбилетник (Зритель), постов: 174
20 сентября 2011, 22:03
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 20 сентября 2011, 10:29
Если он прав, то надо было "Щелкунчика" Кончаловского посылать. Вот уж точно - большой масштаб при полном отсутствии ...
именно об этом я и говорю..в представлении бюрократов от кинематографа пафосные,псевдопатриотичные, но с огромным бюджетом кинчики и соответствуют масштабу нашей страны..если глупость,то уж монументальная..как и в случае цитаделей иль того же щелкунчика

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
20 сентября 2011, 22:03
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Н-даа, просто нет слов! Даже Андрей Кончаловский говорил ему: Аллё, брателло, чё творишь?! Кто поймет твой фильм, не посмотрев предыдущие части?
Короче, бабло как всегда победило!