Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
БеллатрисаЭш с НекрономикономДарт МолФил Коннорс с суркомДинопулАсока с мечомСаурон
1590 руб.
1470 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"

Фильм Никиты Михалкова представит Россию на "Оскаре"

Российский оскаровский комитет выбрал фильм, который будет от имени России бороться за "Оскар". Им стала картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель".

На право участвовать в схватке за "Оскар" претендовали также картины "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова.

Напомним, что "Цитадель" была выпущена в прокат в мае 2011 года. Кассовые сборы фильма составили всего полтора миллиона долларов, то есть в пять раз меньше, чем первая часть. Общий бюджет проекта превысил 40 миллионов долларов.

Значительную часть расходов на создание фильмов взяло на себя государство, а именно, банки ВТБ и Внешэкономбанк.

Обладатели премии Американской киноакадемии станут известны 26 февраля 2012 года.

20.09.2011 01:38


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 55
Slim (Зритель), постов: 168
21 декабря 2011, 14:20
Аватарка пользователя Slim
Больше 9 лет на сайте
9
Наркоман?

anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:03
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это ваш выбор

Свиг (Новичок), постов: 25
28 сентября 2011, 19:48
Аватарка пользователя Свиг
Potrebnost писал(а) 27 сентября 2011, 11:58
Этот фильм один из самых громких провалов российского кино.
Кроме "зрелищности"... нет ничего.
"Фауст"- достойный претендент. Михалкова- в жопу. Задрал.
В прошлый раз тоже Михалков Кукушку задавил, и в результате сам ничего не получил. (( И когда он уже уймется со своим Оскаровским комплексом?

Scofield (Новичок), постов: 28
27 сентября 2011, 18:26
Аватарка пользователя Scofield
Стыдобища!

Potrebnost (Новичок), постов: 15
27 сентября 2011, 11:58
Аватарка пользователя Potrebnost
Этот фильм один из самых громких провалов российского кино.
Кроме "зрелищности"... нет ничего.
"Фауст"- достойный претендент. Михалкова- в жопу. Задрал.

CinemaMan (Зритель), постов: 63
26 сентября 2011, 8:20
Аватарка пользователя CinemaMan
Врятли выйгрпет(

Свиг (Новичок), постов: 25
24 сентября 2011, 23:11
Аватарка пользователя Свиг
Добрыня писал(а) 20 сентября 2011, 16:33
Отправьте Фауста Сокурова!!!! Михалков видимо там всех задавил своим авторитетом((((
Не авторитетом, увы. У него в титрах в сценаристах и актерах почти вся киношная элита значится. Даже на мелких ролях - звезды. Так что все рассчитано: 40 млн. пошли куда надо.

Pont (Новичок), постов: 30
22 сентября 2011, 16:13
Аватарка пользователя Pont
Больше 9 лет на сайте
9
Ale$$andro писал(а) 20 сентября 2011, 22:03
Н-даа, просто нет слов! Даже Андрей Кончаловский говорил ему: Аллё, брателло, чё творишь?! Кто поймет твой фильм, не посмотрев предыдущие части?
Короче, бабло как всегда победило!
Полностью согласен!

Безбилетник (Зритель), постов: 174
20 сентября 2011, 22:03
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 20 сентября 2011, 10:29
Если он прав, то надо было "Щелкунчика" Кончаловского посылать. Вот уж точно - большой масштаб при полном отсутствии смысла
именно об этом я и говорю..в представлении бюрократов от кинематографа пафосные,псевдопатриотичные, но с огромным бюджетом кинчики и соответствуют масштабу нашей страны..если глупость,то уж монументальная..как и в случае цитаделей иль того же щелкунчика

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
20 сентября 2011, 22:03
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 11 лет на сайте
11
Н-даа, просто нет слов! Даже Андрей Кончаловский говорил ему: Аллё, брателло, чё творишь?! Кто поймет твой фильм, не посмотрев предыдущие части?
Короче, бабло как всегда победило!