Стивен Спилберг опроверг смерть 3D-кинематографа

20.09.2011 22:14
Стивен Спилберг опроверг смерть 3D-кинематографа

Знаменитый режиссер считает, что у зрителя всегда будет право выбора формата

Рассуждения о смерти стереоскопического кинематографа, вызванные обилием низкокачественных фильмов в 3D-формате, не имеют ничего общего с реальностью. Такое мнение высказал в интервью ресурсу Orlando Sentinel Стивен Спилберг.

"Стереоскопический кинематограф не умер. Ни в коем случае. Он просто ждет подходящего фильма, который сами зрители захотят увидеть в 3D. Они ведь решили потратить несколько лишних долларов, чтобы посмотреть "Аватар" в 3D. Эти же зрители решили, что для "Тачек 2" достаточно обычного формата. Только за зрителями остается последнее слово. В конце концов, мы все работаем только для них", - сказал Спилберг.

Отметим, что разговоры о скорой "смерти" стереоскопического кино стали особенно популярны после того как выяснилось, что большую часть сборов подавляющего большинства конвертированных фильмов, вроде "Пиратов Карибского моря 4", обеспечивают копии в обычном формате.

Источник новости: Orlando Sentinel


Всего комментариев: 9
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:09
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не пошла новость

Jeekaa (Критик), постов: 1166
25 сентября 2011, 21:01
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
Обалденная оптика!

Добрыня (Зритель), постов: 292
21 сентября 2011, 17:23
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 20 сентября 2011, 22:45
Я уверен что именно Борода в будущем снимет лучший 3D фильм!
Пиджей с Хоббитом и Аватар Кэмерона. Ну и Варурафт если он выйдет - вот самые ожидаемые фильмы в тридэ!

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
21 сентября 2011, 9:38
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 21 сентября 2011, 9:18
Ребята,а где можно тут отписать своё мнение о новом сериале Смертельная Битва:Наследие 2011?:)
Надо сначала попросить, что б его в базу данных внесли ;)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
21 сентября 2011, 9:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 14 лет на сайте
14
Ребята,а где можно тут отписать своё мнение о новом сериале Смертельная Битва:Наследие 2011?:)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 сентября 2011, 1:03
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fanat27 писал(а) 20 сентября 2011, 23:31
Нет. Лучший 3D фильм снимет Никита Михалков!
или Студия квартал 95 вместе с Камеди продакшн!!!!=)))))))))

Fanat27 (Зритель), постов: 635
20 сентября 2011, 23:31
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 15 лет на сайте
15
THX писал(а) 20 сентября 2011, 22:45
Я уверен что именно Борода в будущем снимет лучший 3D фильм!
Нет. Лучший 3D фильм снимет Никита Михалков!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
20 сентября 2011, 22:52
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 14 лет на сайте
14
С одной стороны он прав да надо учитывать мнение людей и делать то что люди хотят,как говорится клиент всегда правю.А с другой стороны он не должен и ущемлять игнорировать и плевать на мнение людей которые привыкли к старому стандарту просмотра фильмов и которые с не доверием относятся к новому формату кино.

THX (Критик), постов: 13980
20 сентября 2011, 22:45
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я уверен что именно Борода в будущем снимет лучший 3D фильм!