px

"Звездные войны" на Blu-ray установили абсолютный рекорд

23.09.2011 09:44
Звездные войны на Blu-ray установили абсолютный рекорд

За первую неделю новое издание саги было продано рекордным тиражом

Компании Lucasfilm Ltd. и Twentieth Century Fox в очередной раз доказали, что коммерческая сила "Звездных войн" не имеет пределов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, за первую неделю с момента премьеры Blu-Ray издания самой известной саги только в Северной Америке было продано 515 тысяч девятидисковых комплектов, а мировые сборы составили 84 миллиона долларов.

Таким образом, был установлен новый рекорд, и "Звездные войны" стали самым продаваемым изданием в истории стандарта Blu-Ray.

Напомним, что в России продажи "Звездных войн" на Blu-ray начались 15 сентября 2011 года. Портал "Новости кино" проводит конкурс, призами в котором станут упоминавшиеся выше девятидисковые комплекты.

Обзор издания и его обсуждение доступно в специальном разделе нашего форума.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 19
VASAL (Зритель), постов: 393
9 октября 2011, 23:51
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Да здравствуют ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!!!!!!!!!

anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:22
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну конечно люди столько ждали

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 сентября 2011, 8:54
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 23 сентября 2011, 10:44
Устроить что ли марафон `Звездных Войн`-шесть эпизодов подряд?
я этот марафон только что завершил, добёг до финиша, запыхалси ))),
правда, пока на DVD, а не на BD... |m/

держи эстафетную палочку! ;))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60527
23 сентября 2011, 23:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не сомневался

Стася (Киноман), постов: 6738
23 сентября 2011, 15:29
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 23 сентября 2011, 15:23
Та ладно, я ж пошутил)
Ты так то не шути:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
23 сентября 2011, 15:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 23 сентября 2011, 15:19
Если уж на то пошло, то "Нашли с чем сравнивать!"
Та ладно, я ж пошутил)

Стася (Киноман), постов: 6738
23 сентября 2011, 15:19
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 23 сентября 2011, 15:17
Кто бы сомневался) Это вам не Сумерки))
Если уж на то пошло, то "Нашли с чем сравнивать!"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
23 сентября 2011, 15:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто бы сомневался) Это вам не Сумерки))

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
23 сентября 2011, 14:44
Аватарка пользователя Andrew
KeeN писал(а) 23 сентября 2011, 10:29
Охренеть! Пора бы у Дж. Лукаса поучиться делать деньги из воздуха...
Сначала бы хорошо поучиться делать этот самый "воздух", да так, чтобы в течение 35 лет он все также ценился

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
23 сентября 2011, 12:41
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 23 сентября 2011, 12:25
Вот что значит снимать хорошое кино,переизданый фильм в другом формате покупается на ура и людям не жалко денег ...
Есть, есть ) И тема на форуме есть)