px

Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

25.09.2011 14:13
Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

Актер Марк Хэмилл, сыгравший в оригинальной трилогии "Звездные вйоны", отмечает юбилей

25 сентября 2011 года исполняется 60 лет Марку Хэмиллу, обессмертившему свое имя после роли Люка Скайуокера в оригинальной трилогии "Звездные войны".

Актерская карьера будущей звезды началась на театральных подмостках и телевидении. Уже в 19 лет он снимался в "Шоу Билла Косби" и различных сериалах.

Мало кто знает, что участие в проекте Джорджа Лукаса не только принесло ему всемирную славу, но и едва не стоило жизни. Направляясь на съемки, актер однажды уснул за рулем своего автомобиля и попал в тяжелую аварию. Ему пришлось перенести несколько операций, в том числе и пластических. Любители "Звездных войн" наверняка замечали, как изменилась внешность Хэмилла к последней серии.

Роль Люка Скайуокера была главной в жизни актера, но она же фактически поставила крест на его карьере. Режиссеры не видели его в другом образе. Тем не менее, Марк Хэмилл смог найти применения своим талантам. Он работал на Бродвее, участвовал в озвучивании мультфильмов и издавал комиксы. Именно его голосом говорил Джокер в мультсериале о Бэтмене, который с успехом шел в 90-х годах прошлого века.

Марк Хэмилл женат у него трое детей.



Всего комментариев: 27
Smiley (Зритель), постов: 155
25 сентября 2011, 17:42
Аватарка пользователя Smiley
S Freddy F писал(а) 25 сентября 2011, 15:13
Та чё ему переживать, да сыграл по сути одну роль, но его будут доОлго помнить, а есть много актеров которые сыграли ...
Я вот думаю как так, если Марку Хэмиллу(Люку) исполнилось 60 лет а Хайдену Кристенсену (Энакину) сыгравшего его отца 30 лет ^_^ ,оказывается Хайден Кристенсен снимался в приквеле)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
25 сентября 2011, 16:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Марк...пора за работу
Хватит отдыхать на Люке

krиtиk (Зритель), постов: 100
25 сентября 2011, 15:53
Аватарка пользователя krиtиk
да уж Герой Своего Времени!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 сентября 2011, 15:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Та чё ему переживать, да сыграл по сути одну роль, но его будут доОлго помнить, а есть много актеров которые сыграли хорошие роли, но их никто не помнит(

Captain (Киноман), постов: 1491
25 сентября 2011, 15:12
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Искренне поздравляю с юбилеем одного из любымих актёром моего детства!)

THX (Критик), постов: 13980
25 сентября 2011, 14:44
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Актер одной Великой роли!

123456789 (Критик), постов: 13928
25 сентября 2011, 14:32
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да пребудет с Вами сила!!! С юбилеем!!!