px

Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

25.09.2011 14:13
Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

Актер Марк Хэмилл, сыгравший в оригинальной трилогии "Звездные вйоны", отмечает юбилей

25 сентября 2011 года исполняется 60 лет Марку Хэмиллу, обессмертившему свое имя после роли Люка Скайуокера в оригинальной трилогии "Звездные войны".

Актерская карьера будущей звезды началась на театральных подмостках и телевидении. Уже в 19 лет он снимался в "Шоу Билла Косби" и различных сериалах.

Мало кто знает, что участие в проекте Джорджа Лукаса не только принесло ему всемирную славу, но и едва не стоило жизни. Направляясь на съемки, актер однажды уснул за рулем своего автомобиля и попал в тяжелую аварию. Ему пришлось перенести несколько операций, в том числе и пластических. Любители "Звездных войн" наверняка замечали, как изменилась внешность Хэмилла к последней серии.

Роль Люка Скайуокера была главной в жизни актера, но она же фактически поставила крест на его карьере. Режиссеры не видели его в другом образе. Тем не менее, Марк Хэмилл смог найти применения своим талантам. Он работал на Бродвее, участвовал в озвучивании мультфильмов и издавал комиксы. Именно его голосом говорил Джокер в мультсериале о Бэтмене, который с успехом шел в 90-х годах прошлого века.

Марк Хэмилл женат у него трое детей.



Всего комментариев: 27
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:30
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
С днем рождения

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
27 сентября 2011, 11:02
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Только внешность у него уже во второй серии (5 эпизоде) сильно изменилась

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
27 сентября 2011, 10:59
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 26 сентября 2011, 15:02
А я всегда гадала, почему так резко поменялась внешность!!
+1

Lane (Киноман), постов: 198
26 сентября 2011, 20:37
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С юбилеем!

S3S (Критик), постов: 13199
26 сентября 2011, 15:02
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я всегда гадала, почему так резко поменялась внешность!!


CinemaMan (Зритель), постов: 62
26 сентября 2011, 8:09
Аватарка пользователя CinemaMan
вiтаю

OII (Критик), постов: 1709
25 сентября 2011, 22:26
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
С юбилеем)) Джокер из него шикарный сужу по игре бетмен... жаль что его последний джокр будет во второй части...

batboy80 (Зритель), постов: 120
25 сентября 2011, 19:09
Аватарка пользователя batboy80
Больше 12 лет на сайте
12
....с днем Марк....но для меня ты есть и будешь голос Джокера TAS))) Самый крутой джокер)

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 сентября 2011, 18:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
шшш, Люк.... с юбилеем!.... шшшшшшшшшшшшшш.....

Smiley (Зритель), постов: 155
25 сентября 2011, 18:48
Аватарка пользователя Smiley
S Freddy F писал(а) 25 сентября 2011, 18:37
Ну да, Люк герой 4-6 эпизода,а Энакин 1-3 тоесть за 10-20 лет до событий Люка.
Я вот пол часа думал))))))))