Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

Люку Скайуокеру исполнилось 60 лет

25 сентября 2011 года исполняется 60 лет Марку Хэмиллу, обессмертившему свое имя после роли Люка Скайуокера в оригинальной трилогии "Звездные войны".

Актерская карьера будущей звезды началась на театральных подмостках и телевидении. Уже в 19 лет он снимался в "Шоу Билла Косби" и различных сериалах.

Мало кто знает, что участие в проекте Джорджа Лукаса не только принесло ему всемирную славу, но и едва не стоило жизни. Направляясь на съемки, актер однажды уснул за рулем своего автомобиля и попал в тяжелую аварию. Ему пришлось перенести несколько операций, в том числе и пластических. Любители "Звездных войн" наверняка замечали, как изменилась внешность Хэмилла к последней серии.

Роль Люка Скайуокера была главной в жизни актера, но она же фактически поставила крест на его карьере. Режиссеры не видели его в другом образе. Тем не менее, Марк Хэмилл смог найти применения своим талантам. Он работал на Бродвее, участвовал в озвучивании мультфильмов и издавал комиксы. Именно его голосом говорил Джокер в мультсериале о Бэтмене, который с успехом шел в 90-х годах прошлого века.

Марк Хэмилл женат у него трое детей.

25.09.2011 14:13
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 27
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:30
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
С днем рождения

JDY (Киноакадемик), постов: 3205
27 сентября 2011, 11:02
Аватарка пользователя JDY
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Только внешность у него уже во второй серии (5 эпизоде) сильно изменилась

JDY (Киноакадемик), постов: 3205
27 сентября 2011, 10:59
Аватарка пользователя JDY
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 26 сентября 2011, 15:02
А я всегда гадала, почему так резко поменялась внешность!!
+1

Lane (Киноман), постов: 198
26 сентября 2011, 20:37
Аватарка пользователя Lane
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С юбилеем!

S3S (Критик), постов: 13180
26 сентября 2011, 15:02
Аватарка пользователя S3S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я всегда гадала, почему так резко поменялась внешность!!

CinemaMan (Зритель), постов: 63
26 сентября 2011, 8:09
Аватарка пользователя CinemaMan
вiтаю

OII (Критик), постов: 1722
25 сентября 2011, 22:26
Аватарка пользователя OII
Больше 10 лет на сайте
10
С юбилеем)) Джокер из него шикарный сужу по игре бетмен... жаль что его последний джокр будет во второй части...

batboy80 (Зритель), постов: 120
25 сентября 2011, 19:09
Аватарка пользователя batboy80
Больше 9 лет на сайте
9
....с днем Марк....но для меня ты есть и будешь голос Джокера TAS))) Самый крутой джокер)

Зэпп (Критик), постов: 36922
25 сентября 2011, 18:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
шшш, Люк.... с юбилеем!.... шшшшшшшшшшшшшш.....

Smiley (Зритель), постов: 155
25 сентября 2011, 18:48
Аватарка пользователя Smiley
S Freddy F писал(а) 25 сентября 2011, 18:37
Ну да, Люк герой 4-6 эпизода,а Энакин 1-3 тоесть за 10-20 лет до событий Люка.
Я вот пол часа думал))))))))