px

Скончалась создательница "Семнадцати мгновений весны"

29.09.2011 20:26
Скончалась создательница Семнадцати мгновений весны

В Москве на 88-м году жизни умерла режиссер и сценарист Татьяна Лиознова

В Москве на 88-м году жизни скончалась Татьяна Лиознова, прославленный советский режиссер и сценарист, создавшая телевизионные фильмы, которые ныне входят в золотой фонд отечественного кинематографа.

Татьяна Михайловна является постановщиком, пожалуй, самого популярного советского сериала - "Семнадцати мгновений весны". Под ее руководством были созданы такие картины, как "Три Тополя на Плющихе", "Карнавал" и другие.

Татьяна Лиознова была отмечена множеством государственных наград, в том числе Орденом Почета, орденами "За заслуги перед Отечеством", ей было присвоено звание народной артистки СССР

Источник новости: Телеканал "Культура"


Всего комментариев: 17
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
21 января 2013, 15:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лиознова ваши комментарии из того света благословила. Хоть бери и по этим делам тоже рубрику открывай (в форуме). Вы кстати не думали об этом. Или и так чудес хватает?! brune и HUNTERX - я снимаю шляпу. Силачи во многом.
И для памяти кинодеятеля, пожалуй лучшее это ценить его (её) творение! Золотой фонд - лучшее тому доказательство и конечно же всесторонняя любовь зрителей.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 октября 2011, 22:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 7 октября 2011, 22:08
Ну реагируют все хорошо!Только порой думаешь зачем отвечать!))
Не, ну тут клиника налицо...Интересно, она только новости будет комментировать или и до всех остальных разделов планирует добраться?

Текстолит (Критик), постов: 60542
7 октября 2011, 22:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 7 октября 2011, 22:04
Их родимых... Прям обострение. Смотрю, все остальные юзеры попритихли, тоже не поймут, как реагировать...
Ну реагируют все хорошо!Только порой думаешь зачем отвечать!))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 октября 2011, 22:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 7 октября 2011, 22:02
Вы имеете виду посты?))
Их родимых... Прям обострение. Смотрю, все остальные юзеры попритихли, тоже не поймут, как реагировать...

Текстолит (Критик), постов: 60542
7 октября 2011, 22:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 7 октября 2011, 22:01
Я прям опасаюсь за психику свою: дама жжет не переставая уже довольно долго. Как бы сервер не сгорел или что-там ...
Вы имеете виду посты?))


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 октября 2011, 22:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 7 октября 2011, 21:59
Существует ведь загробная жизнь!))
Я прям опасаюсь за психику свою: дама жжет не переставая уже довольно долго. Как бы сервер не сгорел или что-там от нагрузки горит...

Текстолит (Критик), постов: 60542
7 октября 2011, 21:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 7 октября 2011, 21:57
Это, значит, когда кто-то умер, вы считаете это обидным и желаете покойнику счастья?
Существует ведь загробная жизнь!))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
7 октября 2011, 21:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
anika писал(а) 7 октября 2011, 21:52
Это действительно очень обидно счастья ей
Это, значит, когда кто-то умер, вы считаете это обидным и желаете покойнику счастья?

anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:52
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это действительно очень обидно счастья ей

cherryld (Зритель), постов: 62
30 сентября 2011, 12:53
Аватарка пользователя cherryld
Больше 12 лет на сайте
12
Пусть земля ей будет пухом (((