px

Король Лев одержал победу над Человеком-пауком

02.10.2011 21:50
Король Лев одержал победу над Человеком-пауком

Анимационный шедевр вошел в десятку самых кассовых фильмов

По итогам прошедших выходных мультфильм "Король Лев" сумел войти в десятку самых кассовых кинопроектов в истории американского проката, вытеснив из нее фильм "Человек-паук".

Анимационный шедевр студии Walt Disney, который обрел второе дыхание благодаря выпуску стереоскопической версии, финишировал на десятой позиции с результатом 408,1 миллиона долларов.

Отметим также, что на момент написания данной заметки американские сборы "Короля Льва в 3D" достигли астрономической суммы в 79 миллионов долларов.

Таким образом, компания Walt Disney многократно покрыла все свои расходы на конвертацию мультфильма в стереоскопический формат.

В рейтинге анимационных фильмов портала "Новости кино" "Король лев" неизменно занимает первое место.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 34
Hemingway (Киноман), постов: 2100
3 октября 2011, 0:03
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 2 октября 2011, 23:56
Еще "ВАЛЛ-И" очень трогательный, но саундтрек самый фееричный в "Короле".
ВАЛЛ-И да, но Лев и по героям и по драме всеж сильнее!))

Киноfan (Критик), постов: 4129
3 октября 2011, 0:03
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Лис и пес"
"Король лев"
"Братец медвежонок"
"История игрушек"
Ледниковый период"
... "Валл.и" и тд.

Киноfan (Критик), постов: 4129
2 октября 2011, 23:59
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 2 октября 2011, 23:58
Давай еще мерить по "шкале трогательности", ага?))
я не против

48 FPS (Зритель), постов: 881
2 октября 2011, 23:58
Аватарка пользователя 48 FPS
Киноfan писал(а) 2 октября 2011, 23:56
"Братец медвежонок" трогательней!
Давай еще мерить по "шкале трогательности", ага?))

Киноfan (Критик), постов: 4129
2 октября 2011, 23:56
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 2 октября 2011, 23:56
Еще "ВАЛЛ-И" очень трогательный, но саундтрек самый фееричный в "Короле".
"Братец медвежонок" трогательней!


48 FPS (Зритель), постов: 881
2 октября 2011, 23:56
Аватарка пользователя 48 FPS
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45
Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))

Только ...
Еще "ВАЛЛ-И" очень трогательный, но саундтрек самый фееричный в "Короле".

Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:56
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
так и до лярда не далеко :D

Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:54
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 октября 2011, 23:52
Это не Хакуна Матата:)
да там все музыкальные номера шикарны!)
от круга жизни у меня до сих пор мурашки по коже!)

Hemingway (Киноман), постов: 2100
2 октября 2011, 23:54
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 октября 2011, 23:52
Это не у вас, это у "Короля Льва":) Это сборы в США, в заметке об этом и написано
У меня вопрос, а не 408 млн долларов :D
да, я понял уже))

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
2 октября 2011, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
wwecom6 писал(а) 2 октября 2011, 23:51
Тут я не согласен. На мой взгляд Hakuna Matata всегда был и будет лучшим музыкальным номером этого мультфильма)))
Это не Хакуна Матата:)