Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Король Лев одержал победу над Человеком-пауком

Король Лев одержал победу над Человеком-пауком

По итогам прошедших выходных мультфильм "Король Лев" сумел войти в десятку самых кассовых кинопроектов в истории американского проката, вытеснив из нее фильм "Человек-паук".

Анимационный шедевр студии Walt Disney, который обрел второе дыхание благодаря выпуску стереоскопической версии, финишировал на десятой позиции с результатом 408,1 миллиона долларов.

Отметим также, что на момент написания данной заметки американские сборы "Короля Льва в 3D" достигли астрономической суммы в 79 миллионов долларов.

Таким образом, компания Walt Disney многократно покрыла все свои расходы на конвертацию мультфильма в стереоскопический формат.

В рейтинге анимационных фильмов портала "Новости кино" "Король лев" неизменно занимает первое место.

Источник: Boxofficemojo
02.10.2011 21:50
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 34
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 22:08
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
МОЛОДЦЫ

Hemingway (Киноман), постов: 2103
4 октября 2011, 21:25
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 4 октября 2011, 12:34
Я имею ввиду компанию.Ну Например Бюджет Рапунцеля 260 лямов принесло 560 лямов не ноет же
а у короля бюджет 48 лямов))
вроде никто не ноет))

darkwhite (Критик), постов: 26365
4 октября 2011, 12:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hemingway писал(а) 3 октября 2011, 19:23
Уолт умер давно, че ему радоваться-то? :D
Я имею ввиду компанию.Ну Например Бюджет Рапунцеля 260 лямов принесло 560 лямов не ноет же

Hemingway (Киноман), постов: 2103
3 октября 2011, 19:23
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 октября 2011, 13:55
От Короля льва ожидал большего.Думал соберет такие большие деньги,как и аватар первые два дня.Ну может из за идиотского трейлера,в которм толку не понятно.Понапоставили отрывки,а никакой связи.Малыши тоже ...
Уолт умер давно, че ему радоваться-то? :D

darkwhite (Критик), постов: 26365
3 октября 2011, 13:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
От Короля льва ожидал большего.Думал соберет такие большие деньги,как и аватар первые два дня.Ну может из за идиотского трейлера,в которм толку не понятно.Понапоставили отрывки,а никакой связи.Малыши тоже ведь не смотрели этот шедевр.Мировая премьера в 23 марта,так что ждем результатов,больших результатов.Кстати,первый 3-Д с не с компьютерной графикой,чисто рисовка.Рад Уолта,он такой позитивный,радуется даже таким результатам!!!

Azret11 (Критик), постов: 1272
3 октября 2011, 12:43
Аватарка пользователя Azret11
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hemingway писал(а) 2 октября 2011, 23:45
Да вообще, Король лев - самый красивый, трогательный, добрый...в общем лучший мультфильм за всю историю!! Без конкурентов!))

Только вот вопросец у меня, 408,1 миллион долларов - это сборы где, ...
Полностью согласен! Король лев - это суперский мульт!))

CinemaMan (Зритель), постов: 63
3 октября 2011, 7:11
Аватарка пользователя CinemaMan
КУЛ))

ART009UR (Зритель), постов: 4309
3 октября 2011, 2:38
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 9 лет на сайте
9
Нормально:)это естествено для хорошо сделаного мультика:)

LILY07 (Зритель), постов: 617
3 октября 2011, 1:20
Аватарка пользователя LILY07
Больше 9 лет на сайте
9
ого! я такого не ожидала! Хотя помню с каким фанатизмом я этот фильм в детстве смотрела!!!!!!!!!!

Hemingway (Киноман), постов: 2103
3 октября 2011, 0:08
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 3 октября 2011, 0:03
"Лис и пес"
"Король лев"
"Братец медвежонок"
"История игрушек"
Ледниковый период"
... "Валл.и" и тд.
хотя "лис и пес" тоже на уровне мультфильм)