px

"Смурфики" установили рекорд 2011 года

03.10.2011 12:28
Смурфики установили рекорд 2011 года

Фильм Раджи Госнелла продолжает безраздельно править в международном прокате

Фильм Раджи Госнелла "Смурфики" восьмые выходные подряд удерживает лидерство в международном прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, кассовые сборы картины за пределами Северной Америки достигли 380 миллионов долларов.

Таким образом, "Смурфиками" был установлен рекорд 2011 года по длительности пребывания на первом месте в прокате за пределами Северной Америки.

Общие же сборы картины превысили полмиллиарда долларов. С учетом того, что бюджет ее составил 110 миллионов долларов, результат можно считать более чем успешным.

Кинокомпания Sony Pictures уже анонсировала дату премьеры продолжения. "Смурфики 2" выйдут в прокат 2 августа 2013 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
3 октября 2011, 15:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм как фильм, ничего сверхестественного не показали, но и не такое уж плохое.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 октября 2011, 15:46
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 3 октября 2011, 15:43
Мда...
Даже рейтинг IMdB составляет жалкие 5.1, тут, на KinoNews чуть лучше: 7,14.

Но, извините, это всё равно жутко мало, ...
У них мониторингом сборов занимаются независимые структуры:) Это только в России кассовые сборы объявляют сами прокатчики:) Цифры вполне адекватные. Просто у них эти персонажи очень популярны сами по себе. У нас они малоизвестны

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13930
3 октября 2011, 15:44
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Замечательно. Рад, что для детей фильм оказался по душе. Желаю главенствовать дальше.

Captain (Киноман), постов: 1491
3 октября 2011, 15:43
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 3 октября 2011, 15:31
Это действительно странно)
Первые смурфы собрали почти столько же, сколько и 5й форсаж) Разница в 100 лямах незначительна) ...
Мда...
Даже рейтинг IMdB составляет жалкие 5.1, тут, на KinoNews чуть лучше: 7,14.

Но, извините, это всё равно жутко мало, если бы мне кто сказал- я бы не поверил.
А может просто Коламбия ( или прокатчики) специально завысила цифры?)
Что бы такие как мы подумали "Вау, какая касса, надо посмотреть" и отдали свои кровные 200 руб. ?
:D

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
3 октября 2011, 15:31
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 3 октября 2011, 15:24
Действительно, как?
Более 500 млн $ !
Я то думал, будет что-то крайне глупое- видел парочку трейлеров, а на деле ...
Это действительно странно)
Первые смурфы собрали почти столько же, сколько и 5й форсаж) Разница в 100 лямах незначительна) Учитывая актеров, франшизу и т.д


Captain (Киноман), постов: 1491
3 октября 2011, 15:24
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Berns писал(а) 3 октября 2011, 15:18
Как вот это может сорвать кассу? Я уверен, что фильм попросту не о чем, ибо все фильмы подобного жанра одно сплошное ...
Действительно, как?
Более 500 млн $ !
Я то думал, будет что-то крайне глупое- видел парочку трейлеров, а на деле получается, что, йо-хо-хо, шедевр?
Даже появилось желание самому посмотреть...

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
3 октября 2011, 15:20
Аватарка пользователя Andrew
Berns писал(а) 3 октября 2011, 15:18
Как вот это может сорвать кассу? Я уверен, что фильм попросту не о чем, ибо все фильмы подобного жанра одно сплошное ...
Прекрасно:) Сам не смотрел, но уверен:) Исповедь настоящего любителя кино:)

Berns (Киноман), постов: 1258
3 октября 2011, 15:18
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как вот это может сорвать кассу? Я уверен, что фильм попросту не о чем, ибо все фильмы подобного жанра одно сплошное недарузумение.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
3 октября 2011, 14:34
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ну что тут сказать!!!?Смурфики рулят!!!:)))))))))))

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 октября 2011, 13:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну блиииииииииин,ну вы даете.В этом году какие недостойные фильмы деньжат зарабатывают ГП8,ТР3 теперь и Смурфики