px

Коммунисты Петербурга: Бондарчук предал идеи марксизма

15.01.2009 13:52

Известные своей непримиримостью к идейным врагам коммунисты Санкт-Петербурга и Ленобласти подвергли жесткой критике "Главный фильм Нового года" - "Обитаемый остров" Федора Бондарчука.

По их мнению, изложенному на официальном сайте организации, режиссер "превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажом, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподделок".

Саму картину истинные ленинцы считают "клеветой на космических интернационалистов и подпольщиков". Что касается исполнителя главной роли Степанова, то он, обладающий, по мнению коммунистов, "внешностью с обложки журнала для развратных женщин", предал систему Станиславского и "абсолютно не работал над внутренним содержанием роли".

"Мы, коммунисты, предупреждали кинозрителей, что не стоит ждать честного изложения первоисточника и принципиальной позиции от входящего в верхушку "Единой России" кинорежиссера Федора Бондарчука", - говорится в воззвании. В заключении партийцы предложили оказать съемочной группе, "оказавшейся в глубоком творческом кризисе, безвозмездную помощь как консультанты".



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды