Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Безумный ШляпникДинопулБеллатрисаАсока с мечомT-800 #819УоттоХарли Квинн
1490 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова

Американская Киноакадемия приняла фильм Михалкова

Американская Киноакадемия утвердила список из 63 фильмов, которые будут претендовать на место в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Как сообщается в официальном пресс-релизе, Россию будет представлять картина Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель".

Напомним, что процедура выдвижения фильма вызвала конфликт в российском "оскаровском комитете". Его глава Владимир Меньшов отказался подписывать итоговый протокол, так как посчитал, что есть более достойные претенденты.

Сам Никита Михалков заявил, что скандал раздут искусственно, и позже уведомил о том, что "оскаровский комитет" будет реформирован.

Окончательный список номинантов на "Оскар 2012" в категории "лучший фильм на иностранном языке" станет известен 24 января.

Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
14.10.2011 22:09


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 22
LILY07 (Зритель), постов: 617
15 октября 2011, 23:41
Аватарка пользователя LILY07
Больше 10 лет на сайте
10
Promitee писал(а) 15 октября 2011, 3:15
Мир сошел с ума!(
В России адекватных людей в киноматографе не осталось... надо было универ отправлять или интернов а не это.... сумбурное хаотическое непонятно что!
а вы цитадель смотрели?

Dystopian (Новичок), постов: 44
15 октября 2011, 19:21
Аватарка пользователя Dystopian
Это не выразить словами... facepalm

batboy80 (Зритель), постов: 120
15 октября 2011, 13:10
Аватарка пользователя batboy80
Больше 9 лет на сайте
9
....а по мне Цитадель лучше чем Предстояние..так что не совсем страшно))

муся (Новичок), постов: 4
15 октября 2011, 11:29
Аватарка пользователя муся
Алиса писал(а) 15 октября 2011, 8:38
Нет, он только грозится)))))))))) Хотя если в голливуде таки Михалкова заценят, что невероятно, то он таки сдвинет. А если не зеценят, то сам сдвинется) Битва не живот, а на смерть
Да, уж точно сдвинется, али обидится, как когда-то на Канны. Жаль его, заигрался в барина и наше всё.

Алиса (Зритель), постов: 564
15 октября 2011, 8:38
Аватарка пользователя Алиса
Mateas писал(а) 14 октября 2011, 23:56
Да, спасибо, что поправили...

А вообще странно, что протест Меньшова как-то проигнорировали... Да и что значат слова Михалкова о реформировании?? Это он что - Меньшова сдвинуть с поста председателя ...
Нет, он только грозится)))))))))) Хотя если в голливуде таки Михалкова заценят, что невероятно, то он таки сдвинет. А если не зеценят, то сам сдвинется) Битва не живот, а на смерть

ART009UR (Зритель), постов: 4309
15 октября 2011, 4:43
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 10 лет на сайте
10
Я желаю Михалкову удачи!!!:)

Promitee (Критик), постов: 470
15 октября 2011, 3:15
Аватарка пользователя Promitee
Больше 10 лет на сайте
10
Мир сошел с ума!(
В России адекватных людей в киноматографе не осталось... надо было универ отправлять или интернов а не это.... сумбурное хаотическое непонятно что!

Mateas (Критик), постов: 9889
14 октября 2011, 23:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 14 октября 2011, 23:09
"Epic facepalm", вы хотели сказать? Жаль всё таки, что отказ Меньшова не возымел силу.
Да, спасибо, что поправили...

А вообще странно, что протест Меньшова как-то проигнорировали... Да и что значат слова Михалкова о реформировании?? Это он что - Меньшова сдвинуть с поста председателя хочет?! Ну, это уже ни в какие ворота...

Guest (Критик), постов: 3436
14 октября 2011, 23:09
Аватарка пользователя Guest
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 октября 2011, 23:08
Вот тут как нельзя кстати выражение "facepalm"...
"Epic facepalm", вы хотели сказать? Жаль всё таки, что отказ Меньшова не возымел силу.

Алиса (Зритель), постов: 564
14 октября 2011, 23:09
Аватарка пользователя Алиса
123456789 писал(а) 14 октября 2011, 22:49
Чтож война только начинается. Академия приняла, надеюсь и аудитория не уплошает. Правда начинать смотреть с цифры 3. Надеюсь любителей знать финал с самого начала перевесит-)
Надежда умирает последней. )) Но если честно, видуха у Михалкова на фотке предсмертная. Если что, ведь не переживет((((