px

Приквел фильма "Нечто" провалился на старте

15.10.2011 23:36
Приквел фильма Нечто провалился на старте

Картина не оправдала ожиданий своих создателей и поклонников жанра

Стартовые кассовые сборы приквела фильма ужасов "Нечто" оказались значительно меньше ожидаемых. Картина дебютировала в Северной Америке с 3,2 миллиона долларов, заняв лишь третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов.

Фильм Маттиса ван Хейнигена мл. заработала в первый день меньше, чем римейки "Отчима" (4,4 миллиона долларов) и "Тумана" (4,1 миллиона долларов), вышедшие в октябре 2009 и 2005 года соответственно. И, естественно, заработки "Нечто" не идут ни в какое сравнение с римейками "Хеллоуина" и "Пятницы 13".

По итогам выходных, картина, вероятнее всего, заработает не более 8,5 - 9 миллионов долларов.

В России фильм выходит в прокат 20 октября 2011 года.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 34
Jeandolby (Критик), постов: 1068
16 октября 2011, 19:04
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В принцыпе с такой рекламой-большего не приходится ожидать.Приквел к Нечто"1982 года ждал ещё больше чем сиквел(по нему можно только на комиксы посмотреть -что дальше будет).А вот приквел-это уже интересно.Впервые посмотрел в 1992 году,и с тех самых пор мне было интересно что было с норвежцами.И когда в треллере показали убегающую собаку,моей радости не было предела-Да-это оно.Так-что жду...Ах да сейчас слушаю Саундтрек к фильму-довольно жуткий-присутствуют даже нотки из Нечто"1982...

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 октября 2011, 17:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ничего подтянется, ещё не вечер

dreamer (Зритель), постов: 71
16 октября 2011, 16:10
Аватарка пользователя dreamer
Авгур писал(а) 16 октября 2011, 11:25
30 лет прошло, люди уж и подзабыли, а фанатская армия превратилась в старперов)) пока фильм не вышел, и мы его не посмотрели, ...
Я фанат картины Карпентера. Хм, поучается я "старпер"… несмотря на свои 20.

dreamer (Зритель), постов: 71
16 октября 2011, 16:08
Аватарка пользователя dreamer
CSM-101 писал(а) 16 октября 2011, 10:54
Слабый старт но возможно по тихоньку наберет оборот, и заработает нормально .
Во всяком случае я думаю мировые ...
Определенно окупится, но это фэйл (взгляните на оценки критиков).

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
16 октября 2011, 15:46
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
А что, кто-то надеялся на результат лучше, чем у оригинала? По-моему, "Трон" ясно дал понять, что дальше своей головы фильмам прошлого уже не прыгнуть - надо не халявить, а новое что-то придумать!


Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 октября 2011, 12:29
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 октября 2011, 12:13
Это приквел, потому что в нем рассказывается о событиях на норвежской полярной станции. "Нечто" 1982 года как ...
А-а!!Точно!!Спасибо, что разъяснили!=)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
16 октября 2011, 12:13
Аватарка пользователя Andrew
den_wushu писал(а) 16 октября 2011, 12:10
ну я понимаю разницу!Просто получается,что события точь в точь повторяют события оригинальной картины!Нашли во ...
Это приквел, потому что в нем рассказывается о событиях на норвежской полярной станции. "Нечто" 1982 года как раз начинается с погони за собакой, которую устраивают норвежцы на глазах у удивленных американцев

Den_wushu (Критик), постов: 4461
16 октября 2011, 12:10
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Radagast писал(а) 16 октября 2011, 8:47
Римейк - это фильм, полностью или частично повторяющий сюжет оригинала.
А приквел - предыстория. Этот "Нечто" ...
ну я понимаю разницу!Просто получается,что события точь в точь повторяют события оригинальной картины!Нашли во льдах тварь --> она всех зожрала!При чем все там же, на той же полярной базе...И если это приквел, тогда стоит считать,что она всех до последнего сожрет, снова окажется в капсуле или просто во льду!Курт и Ко находят нечто снова и все повторяется вновь....Уж лучше это был римейк!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 октября 2011, 12:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что должно было произойти то и произошло)

Авгур (Критик), постов: 2919
16 октября 2011, 11:25
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 16 октября 2011, 0:46
Аналогия не совсем верная. У первой части не было ни фанатской части, ни ожиданий
30 лет прошло, люди уж и подзабыли, а фанатская армия превратилась в старперов)) пока фильм не вышел, и мы его не посмотрели, рано что то говорить и судить))