px

Исполнилось 100 лет со дня рождения Аркадия Райкина

24.10.2011 01:14
Исполнилось 100 лет со дня рождения Аркадия Райкина

Со дня рождения знаменитого эстрадного артиста и киноактера прошел ровно век

24 октября 2011 года исполнилось 100 лет со дня рождения знаменитого эстрадного артиста Аркадия Исааковича Райкина.

Сейчас уже мало кто помнит, что карьера будущего Народного артиста СССР и лауреата Ленинской премии началась именно с кинематографа. Еще до окончания Ленинградского техникума сценических искусств и поступления на работу в театр Аркадий Райкин снимался в фильме "Первый взвод".

Далее были роли в картинах "Огненные годы", "Доктор Калюжный" и "Василий Чкалов". В последнем Райкин исполнил роль американского корреспондента.

Но наиболее известной его работой в кино стала роль артиста Геннадия Максимова в фильме "Мы с вами где-то встречались".

Был признанным мастером перевоплощения, с легкостью играл персонажей абсолютно разной внешности характера.

Лауреат многочисленных государственных премий. Его сын Константин Райкин также является известным артистом театра и кино.



Всего комментариев: 7
123456789 (Критик), постов: 13928
24 октября 2011, 17:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
хахаха хохохо хихихи гыгыгы . Помним!!-) ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 октября 2011, 11:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В детстве всегда смотрел его "Мы с вами где-то встречались", да и сейчас когда по ТВ показывают всегда смотрю.
Про пластинку с его записями уже и молчу - в детстве без конца крутил. Эх. Нет уже таких(

ART009UR (Зритель), постов: 4296
24 октября 2011, 11:12
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
С днём рождения,вечная память!

S3S (Критик), постов: 13199
24 октября 2011, 9:37
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вчера только смотрела "Мы с вами где-то встречались", посмеялась от души...С днем рождения!!!!!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
24 октября 2011, 7:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, помню, как часто в детстве смотрела "Мы с вами где-то встречались... Светлая память

Авгур (Критик), постов: 2919
24 октября 2011, 2:30
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
помним! любим! ... кстати его сын отличный комедийный актер, просто слава отца не дала добиться успеха, отца ему не переплюнуть...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
24 октября 2011, 1:48
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
С днём рожденья!.. и светлая память... великий человек!