px

Назван лучший создатель саундтрэков года

24.10.2011 16:12
Назван лучший создатель саундтрэков года

В Германии состоялось вручение премий Всемирной академии саундтрэков

В немецком Кельне состоялось вручение престижных наград Всемирной академии саундтрэков. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, композитором года был признан Александр Деспла, создавший музыкальное сопровождение для таких фильмов, как "Гарри Поттер и Дары смерти", "Король говорит!", "Древо жизни" и другим.

Приз за лучший саундтрэк года получил Ханс Циммер, сочинивший музыку к фильму "Начало". Автором лучшей песни назван композитор Рэнди Ньюман ("История игрушек 3: Большой побег").

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 15
ivanleon (Зритель), постов: 360
26 октября 2011, 10:12
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Да, какая неожиданность, блин! Хе-хе!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 октября 2011, 11:36
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Интерестно,а Марриконе был в списке на награду?:)

dreamer (Зритель), постов: 71
25 октября 2011, 7:53
Аватарка пользователя dreamer
Steele писал(а) 24 октября 2011, 18:29
Ну да, а про саундтрек Трона никто и не вспомнил, я так и думал =
Видимо не формат церемонии. Академики не воспринимают хаус.
Хотя для ценителя и в частности меня самое то..

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
25 октября 2011, 2:50
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
Рональд-Сани писал(а) 24 октября 2011, 20:23
Реквием по мечте один из Лучших Саундтреков !!!
+1...
и еще в Троне помню один трэк, когда герои на тусовке собрались - Daft Punk прокачали на ура в этом месте, я даже в зале сидел смотрел и раскачивался от удовольствия - не знаю как другие...и если бы не музыка, Трону можно было бы пинок под зад ваще отвесить... =)

Gandalf (Новичок), постов: 15
24 октября 2011, 22:30
Аватарка пользователя Gandalf
Steele писал(а) 24 октября 2011, 18:29
Ну да, а про саундтрек Трона никто и не вспомнил, я так и думал =
В Троне саундтреки хороши, но явно к наградам не дотягивают...


Рональд-Сани (Новичок), постов: 6
24 октября 2011, 20:23
Аватарка пользователя Рональд-Сани
Больше 13 лет на сайте
13
Реквием по мечте один из Лучших Саундтреков !!!

Berns (Киноман), постов: 1258
24 октября 2011, 19:07
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
satisfaer писал(а) 24 октября 2011, 18:17
Зря Вы. У ТР саундтрэк тоже будь здоров. Одна только душераздирающая композиция при появлении Джокера чего стоит. ...
Не знаю. Некоторые темы там конечно хороши, к примеру, And I Thought My Jokes Were Bad, но в остальном как то не вдохновил. Хотя из последнего я нахожу невероятной Po Finds the Truth из кунг- фу панды 2: только за пять минут он в ней смог отобразить разную гамму чувств- он тревоги до умиритворения, от печали до воодушевления.

Steele (Зритель), постов: 61
24 октября 2011, 18:29
Аватарка пользователя Steele
Больше 13 лет на сайте
13
Ну да, а про саундтрек Трона никто и не вспомнил, я так и думал =

satisfaer (Новичок), постов: 39
24 октября 2011, 18:17
Аватарка пользователя satisfaer
Больше 13 лет на сайте
13
Berns писал(а) 24 октября 2011, 16:45
Саунтрек Даров Смерти по сравнению с тем, что написал Уильямс для первых двух частей- откровенно слаб. Хотя есть ...
Зря Вы. У ТР саундтрэк тоже будь здоров. Одна только душераздирающая композиция при появлении Джокера чего стоит. Хотя на вкус и цвет...

Стася (Киноман), постов: 6738
24 октября 2011, 17:55
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я сразу так подумала, ещё не прочитав новость)))
Заслуженно)
Музыка в ГП и Сумерки Сага Новолуние замечательная. И в Загадочной истории Бенджамина Баттона потрясно)))

В Начало тоже в дрожь бросала:)))))

В общем, молодец, талантливый) Поздравляю:)