px

Warner Bros. запретит продажу фильмов о Гарри Поттере

25.10.2011 09:44
Warner Bros. запретит продажу фильмов о Гарри Поттере

В конце 2011 года будет введен мораторий на реализацию лицензионных изданий "поттерианы"

Кинокомпания Warner Bros. введет полный запрет на продажу дисковых изданий всех фильмов о Гарри Поттере. Как сообщается в официальном пресс-релизе, мораторий вступит в силу с 29 декабря 2011 года.

Отметим, что с 11 ноября начнется реализация DVD и Blu-ray версий фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2". Она также будет прекращена в канун Нового года.

Отметим, что в этом случае Warner Bros. взяла на вооружение тактику компании Walt Disney Home Video, которая также ограничивает выпуск дисковых изданий определенным сроком. Эта политика предполагает выпуск ограниченных тиражей дисков в дальнейшем.

Когда поклонники "поттерианы" смогут вновь увидеть любимые фильмы на полках магазинов, пока не уточняется.

Источник новости: Warner Bros. Home Entertainment


Всего комментариев: 103
Andrew (Главный редактор), постов: 73267
25 октября 2011, 14:50
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 25 октября 2011, 14:48
Правильно, должны быть: контроль и соответствующее наказание! И в этом случае цены должны быть всё равно адекватными!
В США iPhone стоит 199 долларов, у нас 20 тысяч и больше:) При чем тут компания Apple:)? Это реалии нашего рынка. Так же и с дисками:)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
25 октября 2011, 14:50
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 25 октября 2011, 14:02
Ну, скорее будет первое)) Тем более, что сейчас наконец-то нашёл нормальную работу - и средства будут позволять)
А если не секрет, сколько у вас стоил бензин до кризиса и после?)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
25 октября 2011, 14:48
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 14:34
Опыт, причем не мой личный,а мировой, также подсказывает, что достаток никак не влияет на уровень пиратства. Равно ...
Правильно, должны быть: контроль и соответствующее наказание! И в этом случае цены должны быть всё равно адекватными!

Andrew (Главный редактор), постов: 73267
25 октября 2011, 14:48
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 25 октября 2011, 14:44
Если диски вернут в продажу,то это конечно умный маркетинговый ход,но хамское поведение по отношению к покупателям.Ведь ...
А что, кого-то силком заставляют покупать диски? Если вы противник таких акций, в чем проблема, не покупайте.

Andrew (Главный редактор), постов: 73267
25 октября 2011, 14:47
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 25 октября 2011, 14:44
Ну, в основном люди, которые не имеют отношения к религии, употребляют его именно с таким подтекстом - мол, "ну ...
Не судите о людях опрометчиво, говаривал Августин Блаженный:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73267
25 октября 2011, 14:46
Аватарка пользователя Andrew
Путь истины писал(а) 25 октября 2011, 14:40
неужели копейки???
на амазоне ГП7.2 со скидкой стоит 25$. а так 35$ -и это копейки???
Для подавляющего большинства жителей Западного полушария 25 долларов - это копейки за такое качество продукта. Это за Blu-ray. За DVD - 17 долларов. Полная коллекция на Blu-ray - 98 долларов, на DVD - 50 долларов.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 октября 2011, 14:44
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 14:29
Я уже отвечал: какой это бред, если все поклонники "поттерианы" сметут диски с полок?. С точки зрения маркетинга, ...
Если диски вернут в продажу,то это конечно умный маркетинговый ход,но хамское поведение по отношению к покупателям.Ведь из-за такой новости,покупать будут даже те,кто в принципе и не собирался приобретать диск.

Mateas (Критик), постов: 9920
25 октября 2011, 14:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 14:23
Аминь - это утверждение в значении "верно", "правильно". В чем тут сарказм?
Ну, в основном люди, которые не имеют отношения к религии, употребляют его именно с таким подтекстом - мол, "ну слава те, хоспаде, наконецто"...))

Путь истины (Зритель), постов: 60
25 октября 2011, 14:40
Аватарка пользователя Путь истины
Andrew писал(а) 25 октября 2011, 14:29
Я уже отвечал: какой это бред, если все поклонники "поттерианы" сметут диски с полок?. С точки зрения маркетинга, ...
неужели копейки???
на амазоне ГП7.2 со скидкой стоит 25$. а так 35$ -и это копейки???

Andrew (Главный редактор), постов: 73267
25 октября 2011, 14:34
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 25 октября 2011, 14:31
"А я не вижу связи покупки DVD-диска с "поттерианой" и понятием "достаток"" - даже не знаю плохо это ...
Опыт, причем не мой личный,а мировой, также подсказывает, что достаток никак не влияет на уровень пиратства. Равно как достаток никак не влияет на желание чиновников получать взятки.