px

Сильвестр Сталлоне обвинен в краже сюжета "Неудержимых"

26.10.2011 12:15
Сильвестр Сталлоне обвинен в краже сюжета Неудержимых

На создателя популярного боевика подали в суд, обвинив его в плагиате

Сценарист Маркус Уэбб подал в суд на Сильвестра Сталлоне, обвинив последнего в плагиате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, истец утверждает, что основная идея с наемниками, главный злодей и даже вступительный эпизод фильма "Неудержимые" были позаимствованы из его сценария под названием "The Cordoba Caper".

Его текст циркулировал в Голливуде с 2006 года, и, вероятнее всего, сценарист "Неудержимых" Дэйв Каллахэм, прочел его и решил использовать некоторые из идей.

Истец потребовал возмещения материального ущерба, размер которого не разглашается, а также судебного ордера, препятствующего дальнейшему нарушению его авторских прав во время работы над сиквелом боевика.

Ответчиками также названы студии Millennium Films, Nu Image Films и Lions Gate. Их представители пока воздерживаются от комментариев.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 40
Авгур (Критик), постов: 2919
26 октября 2011, 13:57
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
в россии срок давности по гражданским делам 3 года, в америке наверно еще больше, поэтому он без проблем мог бы и подать в суд и после выхода второго фильма. и он не обязан объяснять причины почему он так долго не подавал иск.

Mia (Критик), постов: 1928
26 октября 2011, 13:51
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 октября 2011, 13:43
А что-то более простое, чем очередная теория заговора, вам в голову не приходит? Например, что юристам порой требуется ...
Теория заговора? Вы о чем? Я говорю о том, что сейчас самое подходящее время для иска. И как же этого не знать толковым юристам. И найдите в моих постах оправдание для "святого" Сталонне.

Mateas (Критик), постов: 9920
26 октября 2011, 13:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 октября 2011, 13:40
Какая разница, по какой причине он так долго ждал? Суть в том, что такие решения не принимаются без консультаций ...
Я ржать буду, если он скажет, что только узнал об этом фильме)) только в этом случае))

А вообще да, правильно Mia сказала - основная идея с наёмниками и злодеем - это ещё не плагиат...таких сценариев куча и тут уж тогда и его можно будет обвинить в плагиате))

Что ж, подождём - посмотрим какие у него будут аргументы, а потом уже будем судить)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
26 октября 2011, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
Mia писал(а) 26 октября 2011, 13:30
Так что получается, что сидел со своим козырем (а почему не в рукаве?)) и выжидал, пока закрутится-завертится вокруг ...
А что-то более простое, чем очередная теория заговора, вам в голову не приходит? Например, что юристам порой требуется не один месяц, чтобы разобраться в тонкостях дела и найти зацепки? Что он, быть может, пытался договориться без суда довольно долго, но не вышло? Нет, не получается такое представить?:) Конечно:) Как же, святой Сильвестр Сталлоне никак не мог украсть чужую идею:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73217
26 октября 2011, 13:40
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 26 октября 2011, 13:32
Чего он ждал-то тогда так долго?? Видно планировал всё, чтоб прокатило))) И я буду долго ражать, если он на суде скажет ...
Какая разница, по какой причине он так долго ждал? Суть в том, что такие решения не принимаются без консультаций с грамотными юристами, иначе истец понимает, чем это может закончиться. В свое время Питер Джексон тоже судился со студией New Line, обвинив ее в неуплате ему миллионов долларов. Этот суд тоже состоялся сильно после выхода всх трех фильмов. Что, тоже "долго ржать" будете?:)


Mia (Критик), постов: 1928
26 октября 2011, 13:40
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Найти похожие "основные идеи, вступительные/заключительные эпизоды" в других фильмах и ему встречный иск: чувак, да ты когда писал сценарий - реально плагиатил)))

Mia (Критик), постов: 1928
26 октября 2011, 13:36
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Путь истины писал(а) 26 октября 2011, 13:30
ну а че, это уэб не богат походу, работы нет, сценарий по рукам ходил годами, ни кому не нужен был...вот и приходится ...
Ну посмотрим. Как говорили выше, сценарий не есть главной изюминкой фильма, похожих можно найти множество, если захотеть. Основная идея уж очень размытое понятие. Но если попадутся четко скопированные сцены/диалоги, то оправдываться будет сложнее.

Mateas (Критик), постов: 9920
26 октября 2011, 13:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 октября 2011, 13:26
Если у него нет козыря в кармане, то это "решение нажиться" обойдется ему очень дорого. Такие иски не подают ...
Чего он ждал-то тогда так долго?? Видно планировал всё, чтоб прокатило))) И я буду долго ражать, если он на суде скажет что-то вроде - я об этом фильме только сейчас узнал (его посмотрел) )))

Путь истины (Зритель), постов: 60
26 октября 2011, 13:30
Аватарка пользователя Путь истины
Mia писал(а) 26 октября 2011, 13:16
Неудержимые - довольно таки любопытный проект для людей, имеющих отношению к кинематографу. Неужели ему понадобилось ...
ну а че, это уэб не богат походу, работы нет, сценарий по рукам ходил годами, ни кому не нужен был...вот и приходится ему экономить, фильмы тока с торентов качать, а там какая-то фигня именно с этом фильмом был, очковал и тока щас решился качнуть и глянуть...
хотя может все проще и это просто очередное что-то желтое...

Mia (Критик), постов: 1928
26 октября 2011, 13:30
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 26 октября 2011, 13:26
Если у него нет козыря в кармане, то это "решение нажиться" обойдется ему очень дорого. Такие иски не подают ...
Так что получается, что сидел со своим козырем (а почему не в рукаве?)) и выжидал, пока закрутится-завертится вокруг 2 части, чтобы наверняка что-нибудь срубить?