px

Финальная часть "Гарри Поттера" выдвинута на "Оскар"

06.11.2011 10:30
Финальная часть Гарри Поттера выдвинута на Оскар

Кинокомпания Warner Bros. будет бороться за номинации на премию Американской Киноакадемии

Кинокомпания Warner Bros. будет добиваться присутствия фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" и его создателей в основных номинациях на премию "Оскар". С этой целью студия запустила рекламную кампанию, рассчитанную на привлечение внимания американских Киноакадемиков.

Руководство Warner Bros. надеется, что фильм сможет бороться за награды в следующих категориях:

1. Лучший фильм года - продюсеры Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Дж.К. Роулинг.

2. Лучший режиссер - Дэвид Йэтс

3. Лучший адаптированный сценарий - Стив Кловс

4. Лучшая мужская роль - Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт

5. Лучшая мужская роль второго плана - Робби Колтрейн, Рэйф Файнс, Майкл Гэмбон, Джон Херт, Гэри Олдман, Алан Рикман, Дэвид Тьюлис.

6. Лучшая женская роль - Эмма Уотсон

7. Лучшая женская роль второго плана - Хелена Бонем Картер, Мэгги Смит

8. Лучшее художественное оформление - Стюарт Крейг, Стефани МакМиллан

9. Лучшая операторская работа - Эдуарду Серра

10. Лучший костюм - Джени Тимайм

11. Лучший монтаж - Марк Дэй

12. Лучший грим - Ник Дадмен, Аманда Найт

13. Лучший саундтрек - Александр Деспла

14. Лучший звук - Стюарт Уилсон, Стюарт Хиллайкер, Майк Доусон, Адам Скривенер

15. Лучший монтаж звука - Джеймс Мэттер

16. Лучшие спецэффекты - Тим Берк, Джон Ричардсон, Грег Батлер, Дэвид Викери.

Что по этому поводу думают члены Киноакадемии, будет известно 24 января 2012 года, когда состоится оглашение списка номинантов. Напомним, что церемония вручения премий "Оскар 2012" состоится 26 февраля 2012 года.

"Оскаровский" трейлер фильма доступен по этой ссылке.

Источник новости: Warner Bros. Harry Potter


Всего комментариев: 103
Finite :-) (Зритель), постов: 51
9 января 2012, 3:45
Аватарка пользователя Finite :-)
Ура! Успехов!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 ноября 2011, 14:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 ноября 2011, 13:05
Откровенно говоря, никакого прикола тут не вижу:) Гордиться тем, что тебе не нравится, это какой-то особой вид мазохизма:)
Если да то хорошо, если нет то плохо? Есть + но есть и -)

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 ноября 2011, 14:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 7 ноября 2011, 14:12
Зачем? В них сумерки прикольно смотреть)))
А ещё когда на них установлены мини-дворники!)))

Mia (Критик), постов: 1928
7 ноября 2011, 14:12
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 7 ноября 2011, 13:57
Ничего "Аватар 2" протрёт твои розовые очки!:-)
Зачем? В них сумерки прикольно смотреть)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 ноября 2011, 14:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 7 ноября 2011, 13:58
Да знайте что, хотите. И на всякий случай это: человек в своем первом и даже последующем посте имеет право писать ...
Объективность!:-)


Const1111111 (Новичок), постов: 49
7 ноября 2011, 14:01
Аватарка пользователя Const1111111
Больше 12 лет на сайте
12
Forest gamer писал(а) 7 ноября 2011, 11:26
Властелин Колец-фигня полная???? вали-ка лучше с этого сайта "знаток"!
Я надеюсь пена из рта не шла когда писал свое сообщение.
Ладно мне на это пофиг, я просто высказл свое мнение )

Mia (Критик), постов: 1928
7 ноября 2011, 13:58
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 7 ноября 2011, 13:46
Вы флудер и тролль, буду знать. Человек своим первым постом на сайте кино заявляет, что ВК недостоин Оскара. Что ...
Да знайте что, хотите. И на всякий случай это: человек в своем первом и даже последующем посте имеет право писать о кино все, что ему захочется, если это не противоречит правилам. Ваше несогласие с его мнением совсем не дает вам право гнать его с портала, потому что у вас аж 90 постов.

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 ноября 2011, 13:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mia писал(а) 7 ноября 2011, 13:55
О боги, вы серьезно?! Кэмерон богат, успешен и знаменит очень давно. Люблю его фильмы. Ну не пошел мне его аватар, ...
Ничего "Аватар 2" протрёт твои розовые очки!:-)

Mia (Критик), постов: 1928
7 ноября 2011, 13:55
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 ноября 2011, 13:42
Речь не о "всем списке персон", а только о самых-самых. Богатых, талантливых, двигающих прогресс в своих областях:) ...
О боги, вы серьезно?! Кэмерон богат, успешен и знаменит очень давно. Люблю его фильмы. Ну не пошел мне его аватар, так что теперь об этом вслух говорить нельзя, потому что сразу диагноз поставят и лечение пропишут?))

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 ноября 2011, 13:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Forest gamer писал(а) 7 ноября 2011, 13:46
Вы флудер и тролль, буду знать. Человек своим первым постом на сайте кино заявляет, что ВК недостоин Оскара. Что ...
А я от начала до конца надеялся что ВК всё же победит Игры разума