px

Финальная часть "Гарри Поттера" выдвинута на "Оскар"

06.11.2011 10:30
Финальная часть Гарри Поттера выдвинута на Оскар

Кинокомпания Warner Bros. будет бороться за номинации на премию Американской Киноакадемии

Кинокомпания Warner Bros. будет добиваться присутствия фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2" и его создателей в основных номинациях на премию "Оскар". С этой целью студия запустила рекламную кампанию, рассчитанную на привлечение внимания американских Киноакадемиков.

Руководство Warner Bros. надеется, что фильм сможет бороться за награды в следующих категориях:

1. Лучший фильм года - продюсеры Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Дж.К. Роулинг.

2. Лучший режиссер - Дэвид Йэтс

3. Лучший адаптированный сценарий - Стив Кловс

4. Лучшая мужская роль - Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт

5. Лучшая мужская роль второго плана - Робби Колтрейн, Рэйф Файнс, Майкл Гэмбон, Джон Херт, Гэри Олдман, Алан Рикман, Дэвид Тьюлис.

6. Лучшая женская роль - Эмма Уотсон

7. Лучшая женская роль второго плана - Хелена Бонем Картер, Мэгги Смит

8. Лучшее художественное оформление - Стюарт Крейг, Стефани МакМиллан

9. Лучшая операторская работа - Эдуарду Серра

10. Лучший костюм - Джени Тимайм

11. Лучший монтаж - Марк Дэй

12. Лучший грим - Ник Дадмен, Аманда Найт

13. Лучший саундтрек - Александр Деспла

14. Лучший звук - Стюарт Уилсон, Стюарт Хиллайкер, Майк Доусон, Адам Скривенер

15. Лучший монтаж звука - Джеймс Мэттер

16. Лучшие спецэффекты - Тим Берк, Джон Ричардсон, Грег Батлер, Дэвид Викери.

Что по этому поводу думают члены Киноакадемии, будет известно 24 января 2012 года, когда состоится оглашение списка номинантов. Напомним, что церемония вручения премий "Оскар 2012" состоится 26 февраля 2012 года.

"Оскаровский" трейлер фильма доступен по этой ссылке.

Источник новости: Warner Bros. Harry Potter


Всего комментариев: 103
Rakl (Зритель), постов: 1229
7 ноября 2011, 7:12
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 7 ноября 2011, 6:44
Йетс снял фильм за 60 млн
Уорнер Дал 60 млн на фильм,и еще хочет состряпать Оскар?
Не пойму зачем денег жалеть?
1.Благодаря ...
Какие еще 60 млн ?

darkwhite (Критик), постов: 31340
7 ноября 2011, 6:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Йетс снял фильм за 60 млн
Уорнер Дал 60 млн на фильм,и еще хочет состряпать Оскар?
Не пойму зачем денег жалеть?
1.Благодаря этому фильму,все начали уважать Уорнера
2.ГП принес 40 млрд баксов считая игры,постеры и так далее.
НУ нереально так скупить

Const1111111 (Новичок), постов: 49
7 ноября 2011, 1:53
Аватарка пользователя Const1111111
Больше 12 лет на сайте
12
Мне конечно очень понравился последний фильм, но скорее всего если и дадут Оскар то только за второстепенные номинации.
Warner Bros. нужно было раньше думать перед тем как отдавать франшизу в лапы этого ... Йетса.
Мне кажеться они просто хотят повторить успех 3-й части Властелина колец, хотя я не понимаю за что ему дали 11 оскаров, фигня полная, разве что только за всю франшизу целиком, фильмы очень, очень, очень сильно затянуты, з часа экранного времени на каждый фильм - ужас, я уже спал через 10 минут, ну та ладно....
И кстати дестрибьютором Властелина колец была New Line Cinema, а она подчиняеться Warner Bros., так что ......

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
6 ноября 2011, 21:40
Аватарка пользователя Dmitry.90
Berns писал(а) 6 ноября 2011, 19:38
Блин, фильм не соответствует заявленным номинациям и на треть. А уж но минировать сие на лучший фильм года так ...
Да тут вся соль в том, чтобы запихать как можно больше претендентов в практически каждую номинацию из представленных, а критики, авось да и выберут кого :)

Текстолит (Критик), постов: 60627
6 ноября 2011, 19:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да "Кариолан" Ральфа Файнса всех вынесет!:-)


Berns (Киноман), постов: 1258
6 ноября 2011, 19:38
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин, фильм не соответствует заявленным номинациям и на треть. А уж но минировать сие на лучший фильм года так вообще вверх безвкусия.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25434
6 ноября 2011, 19:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
зэпп писал(а) 6 ноября 2011, 19:13
голливудщина не всегда греет)
Я тя умоляю, при чем тут это? Этот детективный триллер у шведов не получился, очень верю, что Финчер справится, а Голливуд это или нет, мне неважно. Кстати, лучше них в этом жанре никто и не снимает.

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 ноября 2011, 19:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 6 ноября 2011, 19:10
а кто любит читать субтитры? наверняка американцы тоже к этому относятся брезжаво: Деньги есть вот и ремейк-))
ах, да) они не любят дубляжи..

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 ноября 2011, 19:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 6 ноября 2011, 19:05
В европейской версии плюсом можно считать (по моему мнению)) только самих шведов))) - типа, фильм о себе, а плане сценария, ...
голливудщина не всегда греет)

123456789 (Критик), постов: 13944
6 ноября 2011, 19:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
зэпп писал(а) 6 ноября 2011, 18:53
не могу понять смысла этой экранизации - но финчера очень люблю, жду чего-то особенного от его интерпретации. как ...
а кто любит читать субтитры? наверняка американцы тоже к этому относятся брезжаво: Деньги есть вот и ремейк-))