px

Бретт Рэтнер уволен с поста продюсера "Оскара"

09.11.2011 10:02
Бретт Рэтнер уволен с поста продюсера Оскара

Киноакадемия отправила режиссера в отставку после его скандальных заявлений о геях

Американская Киноакадемия приняла отставку Бретта Рэтнера с поста продюсера церемонии "Оскар 2012". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию KinoNews.

"Он принял правильное решение, как для Киноакадемии, так и для самого себя. У слов есть значение, и у них есть последствия. Бретт - хороший человек, но его комментарии были абсолютно недопустимы. Все мы надеемся, что это послужит возможностью напомнить об ущербе, который может быть нанесен опрометчивыми заявлениями, независимо от первоначального намерения", - заявляет президент Киноакадемии Том Ширак.

Новый продюсер церемонии "Оскар 2012" пока не назначен, график проведения мероприятий не будет изменен.

Напомним, что ранее на пресс-конференции, посвященной выходу его нового фильма "Как украсть небоскреб" Бретт Рэтнер, отвечая на вопрос о количестве репетиций, которые он проводит с актерами, сказал, что "репетиции нужны только для гомиков".

В дальнейшем он принес публичные извинения за свои недопустимые высказывания.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 170
Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
9 ноября 2011, 15:40
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 ноября 2011, 15:34
И что с этим не нужно бороться? А инвалидам как тогда? Ведь на д ними многие насмехаются. Общество только тогда ...
Увы мы не настолько развитая расса. Внешние признаки вожней для нас.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
9 ноября 2011, 15:34
Аватарка пользователя Andrew
Winche$teR писал(а) 9 ноября 2011, 13:58
Насмешки и оскорбления употребляются ВСЕМИ обществами не только к гомикам, но и к обычным людям. Не все люди могут ...
И что с этим не нужно бороться? А инвалидам как тогда? Ведь на д ними многие насмехаются. Общество только тогда здоровое, когда судит о людях по делам, а не по тому, что они из себя представляют физически.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
9 ноября 2011, 15:32
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 9 ноября 2011, 14:28
))))) Это я понимаю. Но сказать они это хотят слишком громко, они живут не по природе это не унизительно и не стыдно, ...
Вообще-то они и есть от природы такие:) А вот что точно противоречит природе, так это социальные законы, религиозные традиции и законы общества:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
9 ноября 2011, 15:30
Аватарка пользователя Andrew
Winche$teR писал(а) 9 ноября 2011, 14:13
А как же свобода слова?! или она на публичных людей не распространяется?! тогда какое-то неравенство получается
Свобода слова не означает вседозволенность. Вы просто путаете два этих понятия. Иначе тогда надо признать за всеми право свободно оскорблять ваших близки в том числе:) Готовы признать такое право за каким-то пьяным уродом?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
9 ноября 2011, 15:29
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 9 ноября 2011, 14:02
например какие-то немыслимые парады и пропагандирование своей сексуальной ориентации, но если это войдет в моду ...
А, то есть женщина с женщиной - это нормально? Это можно пережить?:)


Olga (Критик), постов: 3720
9 ноября 2011, 15:15
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Sylar-Eldar писал(а) 9 ноября 2011, 14:31
Может правительству многих стран это и нужно. Перенаселение Земли уже идёт)) 7 млрд уже)
))))))))))

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
9 ноября 2011, 14:31
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 9 ноября 2011, 14:28
))))) Это я понимаю. Но сказать они это хотят слишком громко, они живут не по природе это не унизительно и не стыдно, ...
Может правительству многих стран это и нужно. Перенаселение Земли уже идёт)) 7 млрд уже)

Olga (Критик), постов: 3720
9 ноября 2011, 14:28
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Mia писал(а) 9 ноября 2011, 14:22
Ну какое модно?! Геем быть не унизительно и не стыдно. Вот все. что они хотят сказать.
Пойду покурю, раз напомнила ...
))))) Это я понимаю. Но сказать они это хотят слишком громко, они живут не по природе это не унизительно и не стыдно, нормальные люди это и так понимают, проходя массовыми парадами это вполне может вызвать моду, что совсем не желательно нашему обществу. Постоянно жили как жили вот пусть и продолжают жить как раньше не нужно с этим ничего менять....

Mia (Критик), постов: 1928
9 ноября 2011, 14:22
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Olga писал(а) 9 ноября 2011, 14:20
Легко, массовость очень многое делает, стоит один раз попробовать. Есть люди которые например совсем не расположены ...
Ну какое модно?! Геем быть не унизительно и не стыдно. Вот все. что они хотят сказать.
Пойду покурю, раз напомнила ;)

Olga (Критик), постов: 3720
9 ноября 2011, 14:20
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Mia писал(а) 9 ноября 2011, 14:13
Ну как можно стать геем, будучи традиционным, прочитав платкатик на параде?))
Легко, массовость очень многое делает, стоит один раз попробовать. Есть люди которые например совсем не расположены к чему-то например я к курению, попробовав несколько раз я не пристрастилась, по -мне это жуткая гадость как вообще можно убивать свое здоровье от такой гадости которая жутко воняет и от которой потом тошнит, а Маша Даша Аня пристрастились, тоже самое если быть геем станет модным, молодежь начнет пробовать и будут те кто расположен и жить будет в таком обществе сложнее ...