px

"Сумерки" сокрушили "Гарри Поттера" в Великобритании

21.11.2011 18:37
Сумерки сокрушили Гарри Поттера в Великобритании

Первая часть финальной дилогии установила рекорд в сборах за выходные

Фильм "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1" одержал неожиданную победу над "поттерианой" на родине Гарри Поттера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, теперь картине Билла Кондона принадлежит рекорд в сборах среди фильмов обычного формата, вышедших в пятницу.

Фильм заработал 9,93 миллиона долларов, тогда как "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1" в свое время собрал 9,2 миллиона долларов.

Кроме этого, "Рассвет" продемонстрировал самый сильный старт в истории британского проката среди американских фильмов - 21 миллион долларов за первые выходные.

Напомним, что после первого уик-энда мировая касса картины превысила 283 миллиона долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 52
Const1111111 (Новичок), постов: 49
21 ноября 2011, 21:52
Аватарка пользователя Const1111111
Больше 12 лет на сайте
12
Смешно ))))))))))))
Давайте подождем окончательных кассовых сборов, месяцев так через 4 и посмотрим, кто кого.
Я против сумерек ничего против не имею, просто гаррик гораздо ближе.

Текстолит (Критик), постов: 60592
21 ноября 2011, 21:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я так и знал!Медляк всегда выигрывает))

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
21 ноября 2011, 21:21
Аватарка пользователя Andrew
Guest писал(а) 21 ноября 2011, 21:11
И все таки у Пайтонов был свой стиль, пусть и нарочитый, и местами грубоватый, но от того бывший еще более смешным ...
Увы, меня это не заинтересовало тогда, и не интересует сейчас:) Я признаю их как явление, равно как и мистера Бина:) Но не более того.

Guest (Критик), постов: 3426
21 ноября 2011, 21:11
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 ноября 2011, 20:58
Когда-то шоу Бенни Хилла было для меня очень смешным. Но как я понимаю сейчас, это было обусловлено во многом необычностью ...
И все таки у Пайтонов был свой стиль, пусть и нарочитый, и местами грубоватый, но от того бывший еще более смешным :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
21 ноября 2011, 21:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 21 ноября 2011, 21:04
Общество пророков))
Таки да))


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
21 ноября 2011, 21:04
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S Freddy F писал(а) 21 ноября 2011, 21:00
Тоже самое будет и с ГП и с Сумеркамми)
Общество пророков))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
21 ноября 2011, 21:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 ноября 2011, 20:58
Когда-то шоу Бенни Хилла было для меня очень смешным. Но как я понимаю сейчас, это было обусловлено во многом необычностью ...
Тоже самое будет и с ГП и с Сумеркамми)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
21 ноября 2011, 20:58
Аватарка пользователя Andrew
Guest писал(а) 21 ноября 2011, 20:51
А вы сами как к ним относитесь? :)
Когда-то шоу Бенни Хилла было для меня очень смешным. Но как я понимаю сейчас, это было обусловлено во многом необычностью того, что я видел после выхолощенного советского представления о комичном. Ну, и абсолютная ненасыщенность телевизионного рынка того времени. Увы, к Бенни Хиллу и иже с ним с тех пор я не возвращался и не испытываю желания. А вот к Чаплину, Бастеру Киттону, братьям Маркс - в любое время. Они настоящие столпы, а все остальные - это лишь более иили менее удачные копии:)

Guest (Критик), постов: 3426
21 ноября 2011, 20:54
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 21 ноября 2011, 20:51
о! а я думаю что посмотреть, посмотрю как Монти Пайтон и истинного англичанина Бенни Хилла)))) я не декадент, они ...
"This parrot is no more." :)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
21 ноября 2011, 20:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 21 ноября 2011, 20:51
о! а я думаю что посмотреть, посмотрю как Монти Пайтон и истинного англичанина Бенни Хилла)))) я не декадент, они ...
Эти Гранды будут всегда, а ГП и Сага скоротечны, завтра-послезавтра о них забудут))