px

В кинематографе зафиксирована половая дискриминация

23.11.2011 23:18
В кинематографе зафиксирована половая дискриминация

Роль женщин в современном кино продолжает оставаться крайне скромной

Женщины продолжают играть весьма скромную роль в развитии современного кинематографа. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые привод издание LA Times.

Изучив списки участников 100 самых кассовых фильмов 2009 года, в том числе "Трансформеров 2" и "Гарри Поттера: Принца полукровки", авторы труда пришли к выводу, что лишь 32,8 процента персонажей сыграли женщины и 67,2 - мужчины. Аналогичное соотношение было зафиксировано и годом ранее.

По "ту сторону" камеры дела обстоят еще хуже. Лишь 3,6 процента режиссеров и 13,5 процента сценаристов были женщинами, все остальные посты достались представителям сильного пола.

В то же время, женщинам гораздо чаще, чем мужчинам, приходится быть сексуальными объектами на экране - 25,8 процента против 4,7 процента.

При этом более 50 процентов билетов в кино приобретали и продолжают приобретать именно женщины.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 79
Mr Smith (Зритель), постов: 133
24 ноября 2011, 13:15
Аватарка пользователя Mr Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Ну и не только в кино, в большинстве других сферах деятельности так же преобладает мужской пол и в этом нет ничего фантастического. Всегда так было и всегда так будет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
24 ноября 2011, 12:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Winche$teR писал(а) 24 ноября 2011, 12:13
Ну ты че?! Это же история))) Раньше даже в театрах жещины не играли, а только мужчины) Если нужен был образ женщины ...
Ага а женщины использовались только как инкубаторы для производства потомства)))

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
24 ноября 2011, 12:13
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 24 ноября 2011, 12:02
И когда это мужчины играли все роли?)) Раньше мужчина был добытчиком пищи воспитывал из сына воина и охотника, а ...
Ну ты че?! Это же история))) Раньше даже в театрах жещины не играли, а только мужчины) Если нужен был образ женщины мужикам приходилось переодеваться и играть этот образ)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
24 ноября 2011, 12:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 24 ноября 2011, 9:05
Так давайте вернемся в те времена, когда мужчины играли все роли)))
И когда это мужчины играли все роли?)) Раньше мужчина был добытчиком пищи воспитывал из сына воина и охотника, а женщина была хранительницей домашнего очага, рожала детей и воспитывала дочь)) А сейчас черти что, осталось мужикам еще научится рожать и все))

Andrew (Главный редактор), постов: 73267
24 ноября 2011, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 24 ноября 2011, 10:41
Жаль, что ещё сказать....
А чего жалеть то:)


Olga (Критик), постов: 3720
24 ноября 2011, 10:41
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Жаль, что ещё сказать....

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25422
24 ноября 2011, 10:26
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
max3005 писал(а) 24 ноября 2011, 10:21
Я ведь не зря сказал - "только и умеет". Тут положение не играет роли.
Если вы, пардон, про взрослое кино, то там, в принципе, это и требуется (задом вертеть, причем хорошо вертеть) или мы опять друг друга не поняли?

max3005 (Зритель), постов: 85
24 ноября 2011, 10:21
Аватарка пользователя max3005
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 24 ноября 2011, 10:20
Ну, а если развернется к тебе фасадом, тогда будет достойна звания "актрисы"?
Я ведь не зря сказал - "только и умеет". Тут положение не играет роли.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25422
24 ноября 2011, 10:20
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
max3005 писал(а) 24 ноября 2011, 9:28
Так если половина из них только и умеет, что жопой перед камерой вертеть, так что теперь - актрисой её называть?
Ну, а если развернется к тебе фасадом, тогда будет достойна звания "актрисы"?

max3005 (Зритель), постов: 85
24 ноября 2011, 9:28
Аватарка пользователя max3005
Больше 12 лет на сайте
12
Так если половина из них только и умеет, что жопой перед камерой вертеть, так что теперь - актрисой её называть?